ТОП-7 «русских» странностей, которые никогда не примут американцы

Новости туризма

1. Алкоголь в 18 лет

Дело в том, что в США спиртные напитки продают с 21 года (не считая Пуэрто-Рико и Виргинские острова). Хотя ранее алкоголь реализовывался и среди 18-летних граждан…

2. Бесплатные скачивание и просмотр фильмов

Пиратство, вошедшее в обиход российских будней, в США чревато крупными штрафами, а иногда даже и тюремными сроками. Сперва вам, конечно, пришлют предупреждение, однако после рецидива будьте готовы уплатить кругленькую сумму в госказну.

3. Брать с собой в поездки колбасу и фрукты

Таможенные правила США запрещают ввоз в страну молочной и мясной продукции, а также овощей и фруктов.

Ввоз данных продуктов запрещен в США в целях защиты сельскохозяйственного сектора страны.

4. Установка заборов на придомовых территориях

Запрещена! В США с этим очень строго: вам нельзя будет поставить не то что забор на своем участке, но также и покрасить дом в какой-то «не такой» цвет, выбрать «не тот» материал отделки, высадить на газоне «не те» цветы и т.п.

Хотя, конечно, забор вы поставить можете. Но на это у вас должны быть веские основания (и тонна заполненных бумаг и подписанных разрешений).

5. Приобретение медикаментов без рецепта

В США вы можете приобрести себе лекарство строго по выписке врача, не важно, сколь сильно обострение вашей язвы или гипертонии, суставных болей или диабета…

Да, без бумажки – никаких лекарств! Все строго по рецепту.

В России в этом плане проще: как известно, у нас можно приобрести без рецепта даже антибиотики.

6. Сон в машине

В некоторых городах США официально запрещен сон в авто, припаркованном в общественных местах (пляжи, скверы и просто улицы).

Если вам приспичило подремать на американской парковке, но вы не знаете, можно ли это делать – поищите вокруг себя знак «No Overnight Parking». Если его нигде нет – флаг вам в руки!

А как же живется американским дальнобойщикам? Они-то наверняка не в восторге от вынужденной необходимости искать себе ближайший мотель посреди ночи. Специально для такого случая в США действуют т.н. Rest Area, оборудованные для водителей грузовиков и простых автопутешественников.

7. Выходить из машины навстречу полицейскому

Строго настрого запрещено! Если вас остановил американский полицейский – сидите в машине с заглушенным двигателем и опущенными окнами до тех пор, пока служащий не подойдет к вам и не поздоровается.

Выход из машины в целях добрососедского приветствия может обернуться вашим арестом.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий