Сказочные пляжи России

Новости туризма

Пляж, усыпанный самоцветами

По берегу Уссурийского залива самоцветами рассыпались гальки из… стекла! Удивительно, как природа всего за несколько десятилетий сумела преобразить и исправить то, что натворил человек!

Колотые бутылки, старая посуда и прочие бытовые отходы выбрасывались на берега залива в течение нескольких лет.

Теперь на местные красоты приезжают посмотреть туристы со всей страны.

Халактырский пляж

Черные пески камчатских пляжей не первый год притягивают к себе внимание туристов. Но в чем же заключается секрет цветного песка?

Черный песок на берегу Халактырского пляжа на Камчатке — это последствия вулканической активности, какой на полуострове весьма и весьма в достатке.

Вулканические извержения столетиями вымывались в океан, прибиваемые волнами к берегам пляжей. Так росли объемы вулканического песка.

Купаться в камчатской воде довольно-таки холодно, а вот любоваться черным песком, закутавшись в теплый плед, можно бесконечно.

Пляж «Яйца дракона»

Пляж с говорящим названием близ пос. Териберки, кажется, усыпан настоящими драконьими яйцами! О них, кстати, слагают легенды.

Местные свято верят в то, что когда-то на пляже зимовали драконы, откладывающие там свои яйца. То, что осталось от них, сегодня считается бесценным наследием Камчатки.

Серый пляж

На берегах серого пляжа вы воочию сможете увидеть смешение пемзы, вулканического стекла, черного и белого песков в невероятном, почти комическом оттенке, привлекающим собой туристов со всей страны! Общую картину дополняют скалы и зеленые травы, спускающиеся к самому пляжу и создающие в совокупности с его берегами невероятный пейзаж.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий