Туристический сезон 2023: прогнозы

Новости туризма

На рост турпотока внутри страны влияют личные предпочтения граждан и их впечатления от поездок заграницу. Поскольку большинство туристов и отдыхающих в РФ предпочитают пляжи, именно их выбор будет определять статистику следующего туристического сезона в нашей стране.

В следующем сезоне предполагается отток российских туристов за рубеж. Это связано, прежде всего, с высокими ценами, загруженностью и некачественным сервисом, предоставляемым туристам на юге России.

По словам экспертов, достаточного количества и качества обслуживающего персонала на юге страны не было, нет и не предвидится.

Однако на помощь внутреннему туризму могут прийти яхтенные экскурсии и круизы, которые по прежнему пользуются малым спросом и не так сильно загружены. Возможно, такой отдых придется по душе любителям полениться в отпуске.

Активные же туристы, несмотря на «патриотичные» предпочтения, могут быть лишены удовольствия путешествовать по необъятной в связи с нехваткой проработанных маршрутов.

Можно предварительно сделать вывод, что 2023 год встретит нас умеренным ростом внутреннего туристического потока или даже его снижением.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий