10 вещей, которые всегда должны быть под рукой в путешествии

Статьи

Как, по-вашему, что бы это могло быть?

Мы составили список из десяти вещей, которые, по-нашему мнению, всегда должны быть в ручной клади путешественника! Поехали!

1. Чемодан от бренда Rimowa

какой чемодан выбрать для путешествия

Если вы хотите приобрести чемодан на долгосрочную перспективу, для этого лучше всего подойдет чемодан от проверенного бренда Rimowa, не первый год радующего качеством своего потребителя! Все чемоданы имеют 5-летнюю гарантию.

2. Шарф или любая теплая накидка

шарф путешествие

На всех типах воздушных суден при выполнении рейса используется кондиционер, чтобы пассажиры могли комфортно чувствовать себя в полете. Но бывает, что пассажиры продувают себе спины, шеи и поясницы. Чтобы этого не произошло, мы решили включить в список обязательных к наличию вещей шарф и теплые шали!

3. Фотоаппарат

фотоаппарат путешествие поездка

Особенно хорош и практичен, если компактный! Зеркальному фотоаппарату мы предпочитаем простые цифровые камеры: и сумка-чехол легче в два раза, и практичность выше.

4. Часы

часы путешествие


Не берите с собой дорогие модели, отдайте предпочтение простенькой и дешевой. В конце концов, в путешествиях часы нам нужны только для того, чтобы ориентироваться во времени, а норму в 10 тысяч шагов мы и так, понятное дело, перевыполним!

5. Наушники

наушники путешествие

Приятная покупка может быть еще и полезной, если приобрести наушники с шумоподавлением: отлично спасает от надоевшего галдежа!

6. Рюкзак

Почему все-таки не сумка? Потому что в путешествиях должны уставать сразу ОБА плеча! Да и в целом, рюкзак куда более практичен, т.к. в него можно положить больше вещей и еще нацепить всякого сверху (например, брелки, бутылки, полотенца, платочки и даже фотокамеру). Легко хранится, потому что легко складывается, да и весит меньше обычной сумки.рюкзак путешествие турист

7. Качественная (!) обложка на паспорт

Не поскупитесь! Она точно спасет ваш документ от потертостей и дорожной пыли.

8. Интересная книга

книга поездка


Хорошая замена в случае, когда села гарнитура, а вокруг все какое-то монотонно-однотипное! Прекрасный компаньон в долгой дороге и скучной компании. Лично мы отдаем предпочтения приключенческим книгам. А вы?

9. Головной убор

головной убор путешествие

Стильно и практично: в ней можно что-то спрятать. А еще спрятаться под ней от палящих лучей солнца на море или в горах!

10. «Кошелек туриста»

кошелек путешествие

Он должен быть прочным и достаточно вместительным, таким, чтобы в него можно было положить и ассигнации, и монеты, и магнитики из посещенных вами мест!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий