7 мест, которые стоит посетить в Лондоне

что посетить в лондоне, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

У вас – совсем немного времени, а так хочется повидать все достопримечательности Туманного Альбиона? Начните с самого главного – со столицы. Однажды повидав Лондон, вы влюбитесь  в него навек, и захотите возвращаться сюда снова и снова.

  • Вестминстерский дворец – далеко не единственная достопримечательность Лондона, но самая популярная. Именно отсюда туристы предпочитают начинать свое знакомство со столицей Англии. Конечно, интересно понаблюдать за сменой караула у обители монархов. Традиционное фото на фоне Биг Бена – и можно отправляться дальше.
  • Музей мадам Тюссо – музей восковых фигур в Лондоне, который функционирует с 1835 года. Сейчас у музея – несколько филиалов по всему миру. Однако в самом первом – Лондонском музее мадам Тюссо царит таинственная атмосфера. Экспозиция сопровождается шумовым и голосовым сопровождением. В коллекции музея – несколько сотен восковых фигур знаменитостей. Кроме того, здесь можно посетить Кабинет Ужасов, который представляет собой коллекцию посмертных масок парижской гильотины.
  • Музей Шерлока Холмса – самый популярный из всех частных музеев Лондона. Как понятно из названия, он посвящен Шерлоку Холмсу, выдающемуся сыщику из серии детективных произведений сэра Артура Конан  Дойла. Экспонаты, представленные в музее, отражают период  1881 по 1904 годы.
  • Если вас интересует шопинг – добро пожаловать на Оксфорд-стрит. На этой улице сосредоточены лучшие магазины Лондона. Всего их здесь насчитывается более полутысячи. Так что здесь обязательно найдется то, что вам нужно – будь то модное платье или галстук или сувениры бизнес-партнерам. Но что интересно – на Оксфорт-стрит совершенно нет ресторанов и кафе, лишь небольшие закусочные.
  • Прогуляйтесь по Авеню звезд – и найдите отпечаток ладони своего кумира. Авеню звезд – это английский аналог Аллеи Славы в Голливуде. В Лондоне такая галерея селебритиз открылась в 2005 году. Однако здесь представлены только те знаменитости, которые имеют отношение к Великобритании, Ирландии или Австралийскому содружеству.
  • Цените время? Тогда вам в музей часов. Здесь можно увидеть сотни самых разнообразных часов – он наручных  и карманных до больших настенных и даже морских хронографов. Заведует музеем Ассоциация производителей часов. Коллекцию, представленную здесь, начали собирать еще три века назад. В основном здесь представлены старинные экземпляры, которые не найдешь ни в одном даже антикварном магазине.
  • Если вы – ранняя пташка  и любите природу, нет ничего замечательнее, чем утренняя прогулка по Гринвичскому парку. Он открыт для посетителей с 6 утра и до захода солнца. Здесь находится Гринвичская Королевская Обсерватория. В парке есть игровая площадка для детей, а так же небольшой пруд, цветники и площадка для летнего оркестра.
Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий