Что посмотреть в Таиланде: экскурсии по Стране улыбок

Статьи

С каждым годом Таиланд становится все более и более популярным туристическим направлением для любителей путешествий со всего мира.

Совет! Бронируйте авиабилеты в Бангкок или Пхукет заранее. Предварительное бронирование экскурсий по Таиланду тоже поможет спланировать ваш отдых.

В стране улыбок можно насладиться не только отличными пляжами Хуа Хина, Краби или островов, окунуться в полную соблазнов ночную жизнь Паттайи или Бангкока, но и посетить множество интересных мест и достопримечательностей Таиланда.

Расскажем о нескольких наиболее популярных туристических достопримечательностях Сиама.

  • Храм лежащего Будды в Бангкоке – самый большой в тайской столице. Известен в основном за счет гигантской 46-метровой статуи лежащего Будды длиной 46 метров, покрытой листовым золотом.
  • Королевский дворец в Бангкоке – это огромный архитектурный комплекс, состоящий  из храмов, пагод и галерей, королевской библиотеки и тронных залов. Строительство его началось еще в 18 веке, по образу древней столицы Сиама – Аюттайи.
  • Рядом с этим храмом расположен Храм Изумрудного Будды, лично принадлежащий Королю Таиланда.
  • Тропический сад Нонг Нуч расположен неподалеку от Паттайи. Он представляет собой огромную территорию площадью 600 акров, покрытую несколькими тематическими садами – кактусовым, садами орхидей, бонсай, бабочек и т.д. Красота и щепетильная ухоженность, в которой содержатся эти сады, неизменно поражают воображение любого туриста.
  • Открытый зоопарк Кхао Кхео расположен в 40 км от Паттайи. Это крупный национальный парк, в котором содержится множество животных в условиях, максимально близких к естественным. В Кхао Кхео можно покормить абсолютно любого питомца, и большинство из них можно погладить.
  • Мини-Сиам – парк неподалеку от Паттайи, в котором расположены миниатюрные копии достопримечательностей разных стран. Парк поделен на территорию с исконно тайскими достопримечательностями и на европейскую зону. Здесь есть копии Пизанской башни, бангкокского аэропорта Суварнабхуми, Храма Василия Блаженного,  массы  других знаменитых скульптур и архитектурных объектов. Особенно феерично Мини-Сиам выглядит ночью в сопровождении иллюминации.
  • Для семейного отдыха в Таиланде – отличный вариант провести весело целый день – поездка в Сиам-Парк, парк аттракционов и аквапарк. Множество аттракционов – от экстремальных «американских горок» до безобидных каруселей и путешествий по «африканским джунглям».
  • Шоу слонов, без которого невозможно представить себе Таиланд, можно посмотреть сразу в нескольких местах. Однако самое грандиозное, разнообразное и интересное шоу слонов проходит в тропическом саду Нонг Нуч.
  • Сад Нонг Нуч. После общения с этими умными и ловкими, вопреки стереотипам, животными туристы гарантированно получают заряд бодрости и хорошего настроения.

Это лишь несколько наиболее популярных экскурсионных объектов Таиланда. Удобнее всего посещать названные достопримечательности, базируясь в Бангкоке или в Паттайе.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий