Ереван – город-мечта для туристов

ереван город для туристов, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

В последние годы все больше туристов направляются в города Армении, чтобы провести яркий и незабываемый отпуск. Одни пресытились пляжным отдыхом по доступной цене, другие исколесили многие города Европы и желают повидать что-то новое и необычное. Например, Ереван – город с многовековой историей, который сегодня может предложить путешественникам какой угодно отдых – от санаториев и курортов до шопинга и увлекательных экскурсий.

3 причины посетить Ереван летом

Приятный климат привлекает в этот город отдыхающих со всего мира. Жаркая погода может держаться здесь до 5 месяцев. Влажный воздух, близость гор и красивая природа – все это способствует восстановлению сил после тяжелого года.

К тому же, в Ереване очень чистая и вкусная питьевая вода. Она поступает в водопровод из горных источников и не нуждается в кипячении. По всему городу есть много питьевых фонтанчиков, где можно утолить жажду абсолютно бесплатно. Кроме того, цены в Ереване на воду в магазинах – самые низкие, какие только можно представить.

Кроме этого, есть еще ряд причин, по которым стоит отправиться в Ереван летом:

  1. Искупаться в чистой прозрачной воде. Шикарных морских курортов вы здесь не найдете. Но освежающее купание в водохранилище или озере Севан подарит бодрость и укрепит здоровье. Также для любителей водных процедур – крупнейший аквапарк «Water World» и крытый водоем при нем, где купаться можно и летом, и зимой.
  2. Поход в горы. Конечно, покорят горные вершины можно и зимой. Но, учитывая, что с высотой температура воздуха понижается, ходить в горы приятнее и комфортнее именно летом – с минимумом теплого снаряжения и теплой одежды. Особенно если вы отправляетесь в свой первый поход. А для опытных туристов и любителей экстрима можно выбрать сплав по горным рекам.
  3. Конные прогулки и экскурсии. Красивых мест в Ереване и окрестностях очень много, и обойти их все просто не хватит сил. Поэтому для любознательных туристов предусмотрены конные экскурсии по природных и архитектурным памятникам, древним постройкам, монастырям и окрестным селениям.

Совет! Закажите индивидуальную экскурсию по Еревану заблаговременно.

Древний город Ереван – достопримечательности

Осмотр достопримечательностей Еревана стоит начать с Большого Каскада. Это огромная постройка из множества лестниц, которая служит украшением и одной из визитных карточек города. Этот архитектурный комплекс начали строить еще в 70-х годах, но так и не завершили. Впрочем, даже в недостроенном виде Большой Каскад смотрится величественно и красиво. Если вы заинтересуетесь, какие  Ереван достопримечательности фото чаще всего печатают на открытках и сувенирах – вскоре заметите, что Большой Каскад является одним из самых популярных изображений.

Поющие фонтаны Еревана – еще одно интересное сооружение. Комплекс из нескольких красивейших фонтанов с музыкальным сопровождением работает на протяжении теплого времени года ежедневно. Музыка в сочетании с плеском воды и игрой света завораживает даже самых требовательных туристов. Здесь можно проводить время часами, любуясь красотой фонтанов. А в летнюю жару соседство с прохладной водичкой – дополнительный бонус.

Музей-заповедник Эребуни – интересное и красивое место. Это останки древней крепости, где сохранились множество построек хозяйственного назначения, храмы и дворцы. Здесь можно бродить часами, всматриваясь в каждое сооружение. Музей-заповедник будет интересен не только ценителям архитектуры, но и всем туристам, кто хочет повидать красивейшие места и сфотографироваться на фоне древнейших строений.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий