Испания: лучшее место для отдыха

испания для отдыха, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Солнечная Испания – одна из самых привлекательных для путешественников стран в Европе. Средиземноморский климат позволяет курортам работать круглосуточно. В плане организации пляжного отдыха в Испании ей нет равных среди ее стран-соседок. Куда бы вы ни поехали, а рано или поздно согласитесь с утверждением, что Испания – лучшее место для отдыха.

Лучшие города Испании: куда поехать в первую очередь?

Начать путешествие по этой стране стоит со столицы. Мадрид – город с шикарной архитектурой. Здесь есть множество музеев и других достопримечательностей. По улочкам испанской столицы хочется гулять дни и ночи напролет. Ценители живописи просто обязаны посетить музей Прадо, глее собраны лучшие живописные шедевры. А любители шопинга удивятся приятным ценам в мадридских торговых центрах.

Центр города – историческая часть, со сложным сплетением улиц и зданиями прошлых эпох. Чем дальше к окраинам Мадрида, тем больше встречается современных строений.

Еще один красивейший город Испании – Барселона. Здесь есть все: и старинная архитектура, и музеи, и пляжные курорты. Испанцы шутят, что в Барселоне туристов всегда больше, чем коренных жителей. Особенно в летнюю пору, когда сюда съезжаются путешественники со всего мира, и среди иностранной речи даже не разобрать довольно звучный испанский говор.

Несомненно, Мадрид и Барселона – лучшие города Испании, но если вы желаете познакомиться поближе с национальным колоритом этой страны – отправляйтесь прямиком в Севилью. Историческая застройка в центре этого города является одной из самых больших в Европе. А рядом со старинными постройками находится вполне современный парк развлечений «Магический остров». Кроме катания на аттракционах, здесь можно стать зрителем и даже участником национальных испанских праздников и традиций.

Лучшее побережье Испании

Многокилометровые побережья, шикарные отели, рестораны и бары, где до утра гремят шумные дискотеки, и уютные тихие отели для семейного отдыха – в Испании есть сааме разные варианты пляжного отдыха. Часть курортов расположена на побережье Средиземного моря, часть омывается водами Атлантического океана.

Конечно, отправляясь на отдых, путешественники хотели бы знать, какое лучшее побережье Испании будет доступно им по цене и обеспечит отличный отдых. Среди самых популярных направлений можно выделить три:

  • Коста Брава – материковая часть Испании, береговая линия которой испещрена скалами и красивыми бухтами;
  • Коста Дорада в южной части страны. Дословно это название переводится как «Золотой берег». Побережье получило его из-за золотистого цвета песка.
  • Коста Бланка – уникальное побережье, где в непосредственной близости от пляжей расположено много интересных мест и достопримечательностей. Те, кто ищет разнообразный отдых и новые впечатления – отправляются именно сюда. Кроме того, почти 10 месяцев в году здесь царит жаркая погода, идеальная для пляжного отдыха.

Лучшие вина Испании

В последние годы в Испании активно развиваются новые виды туризма.

Сельский туризм – это поездки по небольшим населенным пунктам с целью познакомится с традициями и культурой народа.

Винный туризм – путешествие по виноградникам с возможностью продегустировать  лучшие вина  Испании. Кстати, популярный винный напиток сангрия родился именно в этой стране. Лучшие вина Испании можно отведать в Андалусии  и Каталонии  – разнообразие сортов вина здесь впечатлит даже самого капризного гурмана.

Вино в Испании – культовый напиток. Он часто используется в рецептах. А также вино предлагают всем посетителям спа-центров. Вообще у этого напитка здесь очень хорошая репутация: вино считается лекарством чуть ли не от всех болезней.

Кстати, Испания занимает позицию лидера по площади виноградников в Европе. А по объемам произведенного пьянящего напитка уступает толь Франции и Италии.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий