Как купить дешевые билеты на самолет туда и обратно?

дешевые билеты на самолет туда и обратно, авиабилеты дешево, авиабилетов из москвы, билеты самолет Статьи

Почему покупка билета на самолет туда и обратно дешевле? Рассмотрим, почему и как сэкономить на перелете туда-обратно.

Собираясь в отпуск, мы всегда хотим получить максимально качественный и полезный отдых. Например, купить пакет из нескольких экскурсий по цене одной или двух. Или, заселяясь в отель, получить скидку на проживание. Словом, использовать по максимуму тот запас средств, который имеется.

То же самое касается и проезда. Билеты на самолет и поезд, особенно если речь идет о заграничных рейсах, сегодня стоят недешево. Если добавить к этому дополнительные расходы на получение визы и оформление всех документов – может получиться так, что дорога обойдется столько же, сколько недельное проживание за границей – особенно если путешествие намечается в далекую экзотическую страну.

Поэтому каждый путешественник хочет купить дешевые билеты туда и обратно. Понятно, стоимость перелета зависит от расстояния. Но цена билета на самолет включает в себя еще ряд составляющих.

Что входит в цену авиабилета?

Покупая билет на самолет, пассажир оплачивает множество составляющих. В стоимость билета входят:

  • расходы на топливо;
  • стоимость эксплуатации и обслуживания самолета;
  • заработная плата персоналу;
  • страховые платежи и т.д.

Отчего зависит стоимость билетов туда-обратно

Понятно, что чем больше расстояние, тем перелет будет стоить дороже. Но не редкость, когда билет на рейсы примерно одной протяженности и длительности кардинально отличаются по цене.  В этом случае на цену влияют:

  • Популярность маршрута. Чем менее загружен самолет – тем дороже обходится одно пассажирское место.
  • Уровень аэропорта. Чем крупнее, новее аэропорт, чем выше его рейтинг – тем дороже рейсы из него.

Бывает, что пассажиру дешевле обойдется доехать до соседнего города поездом и автобусом, и вылететь оттуда, чем садиться на борт самолета в своем городе.

Как купить авиабилеты на самолет туда и обратно дешево?

Но даже на редкие и дорогие рейсы можно купить билеты по вполне подходящей цене. Для этого нужно:

  • Следить за акциями от перевозчиков. Сейчас многие онлайн-сервисы предлагают поиск авиабилетов на определенное направление от разных перевозчиков. Например, вы можете воспользоваться сервисом Lineticket.ru, где можно купить билеты на рейсы всех направлений. Чем чаще вы мониторите уровень цен и наличие билетов на самолет – тем больше вероятность успеть на спецпредложение.
  • Авиабилеты туда и обратно стоят дешевле, если покупать оба сразу. Бывает так, что билеты на самолет в оба конца стоят также или чуть дороже, чем билет в один конец. Поэтому если вы точно знаете, сколько продлится ваш визит в другой город или страну – есть смысл сразу купить авиабилеты туда и обратно.
  • Выбирать рейсы в середине недели. Наибольшим спросом пользуются рейсы накануне выходных, а также понедельник, когда люди возвращаются от отпуска или отправляются в командировки. А вот в период со вторника по четверг загрузка бортов меньше, поэтому, чтобы заполнить весь салон самолета, перевозчики снижают цены.
Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий