Как найти авиабилеты дешево?

как найти авиабилеты дешево, авиабилеты дешево, авиабилетов из москвы, билеты самолет Статьи

Допустим, вы планируете поехать на отдых всей семьей. Конечно, важным показателем при выборе страны будет цена билетов. Например, поездка в страны Европы обойдется на порядок дешевле, чем перелет в Бразилию или Аргентину. Но все равно ударит по семейному бюджету. Поэтому каждого, кто собирается в поездку, интересует вопрос: как и где найти авиабилеты дешево, и без риска для своего кошелька?

Где найти дешевые авиабилеты

В последние годы нередки ситуации, когда билеты на самолет или поезд перепродают частники. Конечно, бывают ситуации, когда у кого-то сорвалась поездка, и нет времени сдавать билет, и проще перепродать его по той же цене. Но если частное лицо предлагает купить билет по цене намного меньше той, которую на данном этапе выставляет авиакомпания – это повод задуматься.

Если вы ищете, где найти дешевые авиабилеты, то есть два безопасных и надежных варианта:

  • Подождать, когда компания-перевозчик предложит рейсы по низкой цене;
  • Воспользоваться сервисом поиска дешевых авиабилетов. Например, Lineticket.ru поможет найти все доступные рейсы в нужном направлении и выбрать тот вариант, который устраивает пассажира по цене. Этот вариант более удобен, так как самому пассажиру не нужно проверять цены на сайтах нескольких авиакомпаний.

Конечно, можно отправиться в авиакассы. Но, как показывает практика, дешевые билеты раскупают практически мгновенно. И пока вы будете стоять в пробке, нужный вам рейс могут заполнить, и визит в авиакассу окажется бессмысленным.

Как найти самые бюджетные варианты перелета

Конечно, спецпредложения и акционные цены не действуют постоянно. Обычно это рекламный ход, который перевозчики используют, чтобы заполнить борт или увеличить пассажиропоток в определенном направлении. Как найти самые дешевые авиабилеты тогда, когда нужно пассажиру, а не когда перевозчику нужно сбыть места на конкретный рейс?

В авиаперевозках работает нехитрое правило: чем больше популярно направление, и чем больше авиакомпаний его обслуживают – тем ниже цена. Поэтому стоит обратить внимание на ходовые маршруты, а в нужный вам город в пределах выбранной страны добраться наземным транспортом.

В пик сезона отпусков перевозчики могут повышать цены. Люди, которые уже забронировали номера в отелях или арендовали жилье за границей, не станут переносить поездку и терять деньги, поэтому согласятся на тот вариант стоимости, который предложит перевозчик. Поэтому еще один способ сэкономить – ехать отдыхать не в пик сезона, а чуть раньше или чуть позже.

Добраться в дальние страны довольно дорого. Например, рейсы в Южную Америку влетят в копеечку, особенно если это – удобный прямой перелет. Но с одной-двумя и даже тремя пересадками можно долететь намного дешевле. Возможно, вы потратите больше времени. Зато сэкономите чуть ли не половину стоимости дорогого билета.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий