Как правильно собирать чемодан в отпуск?

как правильно собирать чемодан, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Отправляясь на отдых, хочется захватить с собой как можно больше вещей. Кажется, что понадобится абсолютно все – от любимой вазочки для конфет до вечернего наряда, который вы не надевали вот уже как 10 лет. На деле же во время отпуска человеку нужно не так много. Как правильно собрать чемодан, чтобы взять только самое необходимое?

Как собрать чемодан на море?

Любая поездка к морю – это отдых, а значит, не нужно нагружать себя лишними баулами. К тому же, в эконом-классе есть ограничение  по провозу багажа. Собирая вещи в дорогу, стоит учитывать и этот фактор.

Если вы ездите в отпуск каждое лето – это еще не значит, что вы с уверенностью знаете, как собрать чемодан на море. Если каждый раз вы закрываете его, применяя силу – значит, в нем много лишних вещей.

В отпуск с собой стоит взять лишь самое необходимое:

  • в первую очередь – документы, деньги, банковские карты;
  • средства личной гигиены;
  • аптечку с минимумом лекарств – жаропонижающие, препараты от отравления и аллергии, а также лейкопластырь, бинт, йод или зеленку;
  • одежду, в том числе теплую кофту и длинные брюки – на случай похолодания;
  • обувь – 2-3 пары;
  • пляжную одежду и коврик;
  • фотоаппарат, и при желании – ноутбук или планшет.

Взять все необходимое – только половина дела. Важно еще знать, как собрать чемодан на отдых. Хоть документы и стоят на первом месте в списке, класть их в чемодан нужно в последнюю очередь. А лучше – взять с собой в ручную кладь, так как они понадобятся вам еще в аэропорту.

На самое дно чемодана нужно положить обувь и плотные теплые вещи, затем – вещи полегче. Наконец, сверху поместить аптечку и минимальный гигиенический набор – зубную щетку, мыло, полотенце для рук. Впрочем, многие путешественники предпочитают эти предметы также брать с собой в небольшую дорожную сумку.

Как собрать чемодан в лагерь?

Если ребенок впервые едет в лагерь – ему может понадобиться больше вещей, чем ребенку постарше. Постарайтесь укладывать вещи вместе с ребенком, чтобы он знал, что именно вы ему с собой положили. В первую очередь на отдыхе ребенку понадобится одежда – и легкая, и теплая, несколько вариантов обуви, плавки или купальник, пляжное полотенце, а также средства личной гигиены.

Можно положить любимую игрушку, если ребенку сложно адаптироваться в новой обстановке. Но не стоит брать с собой все игрушки – в лагере будет достаточно развлечений, а вот забыть и потерять любимого плюшевого мишку, увы, очень легко.

Зная, как собрать чемодан в лагерь, вы сможете сделать это быстро и без лишней суеты. Как и в случае со взрослым чемоданом, на дно стоит положить обувь и вещи потяжелее. Что касается одежды – ее стоит положить с запасом: дети быстро пачкают вещи, и чтобы ребенку не пришлось ходить в грязном, лучше позаботиться заранее.

Не стоит давать ребенку с собой технику – фотоаппарат или ноутбук. Во-первых, время в лагере нужно проводить на свежем воздухе, а не перед монитором. Во-вторых, увы, технику могут украсть, или же ребенок сам случайно ее разобьет. Даже если он настаивает на том, чтобы захватить с собой планшет – спокойно объясните, что отдых – это время единений с природой, а для гаджетов у него впереди  еще 11 месяцев.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий