Как проверить электронный билет на самолет?

как проверить электронный билет на самолет, авиабилеты дешево, авиабилетов москва, билеты самолет Статьи

Онлайн-покупка билетов сегодня доступна на любые рейсы любых авиакомпаний, в том числе и на лоу-косты. Пассажиры, которые уже пользовались этим сервисом, оценили все преимущества: минимум времени и максимум эффективности.

Однако многие люди все еще не доверяют операциям в интернете или боятся, что данные их платежной карты во время оплаты перехватят мошенники. На самом деле все операции защищены – для этого во время оплаты от покупателя требуется ввести ту или иную информацию для подтверждения его личности, данных и согласия на оплату.

Но непредвиденные ситуации все-таки случаются. Например, когда пассажир ошибся при вводе даты вылета, или в системе случился сбой во время оплаты. Поэтому после покупки билета лучше все данные еще раз перепроверить – пока есть время устранить проблему.

Как проверить электронный билет на самолет?

Для этого есть два основных способа:

  1. Позвонить в авиакомпанию или организацию-посредника, назвать номер бронирования, фамилию пассажира (можно обойтись и без фамилии), и запросить данные по билету. Если что-то с заказом не так – можно оперативно обсудить ситуацию с представителем перевозчика и быстро ее разрешить.

    Важное замечание: номер брони и номер маршрутной квитанции – совершенно разные данные. Номер бронирования обозначается как BOOKING REF , номер самого билета — TICKET NUMBER. По номеру брони можно получить данные о статусе билета, идентифицировать его в базе данных перевозчика, пройти регистрацию на рейс.

  2. Еще один способ как проверить электронный билет на самолет — на сайте продавца или воспользоваться онлайн-сервисом проверки авиабилетов.
    Для этого в специальном поле надо ввести номер брони. Откроется маршрутная квитанция, где пассажир сможет сверить данные.
  • www.checkmytrip.com – авиабилеты забронированные через систему Amadeus
  • www.viewtrip.com – авиабилеты забронированные через систему Galileo
  • www.virtuallythere.com — авиабилеты забронированные через систему Sabre
  • www.myairlines.ru – авиабилеты забронированные через систему Сирена

Что еще можно узнать при проверке авиабилета

Онлайн-проверка билета на самолет – вещь очень полезная. Во-первых, после проверки пассажир может быть спокоен, что не возникнет проблем с регистрацией и посадкой. Во-вторых, во время этой процедуры можно узнать много полезной информации о рейсе – например, модель самолета, расположение кресел в салоне, информацию о питании и дополнительных услугах на борту и т.д. Казалось бы – эти данные не так важны, но помогают более тщательно спланировать поездку, сделать ее приятной и комфортной.

Также можно узнать подробные данные об аэропортах высадки и посадки, что поможет лучше ориентироваться на месте. Многие сервисы также предлагают пассажирам ознакомиться с прогнозом погоды. Например, если вы летите на другой континент, будет не лишним узнать, нужно ли захватить  с собой в ручную кладь легкую куртку или теплый свитер, чтобы по прибытию не мерзнуть в ожидании багажа.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий