Как выбрать поездку?

как выбрать поездку в отпуск, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Чтобы получить максимум удовольствия от путешествия, его нужно планировать заранее.  Для начала нужно решить, куда именно хочется поехать.

Вот несколько стандартных советов, которые помогут сориентироваться для выбора поездки.

Стоимость поездки

Но, увы, не всегда желания совпадают с возможностями. Поэтому, выбирая страну для  отдыха, нужно также учитывать финансовую сторону вопроса. Стоимость поездки при покупке тура реально может сильно отличаться от реальных расходов.

Допустим, есть какая-то сумма, которую турист хочет и может потратить на отпуск. Неразумно тратить всю эту сумму исключительно на покупку тура. В путешествии обязательно будут дополнительные расходы – проезд, сувениры близким, развлечения, которые не входят в туристический пакет или медицинская помощь. Поэтому часть финансов стоит отложить на такие непредвиденные траты.

Выбор сезона поездки

Еще один фактор, от которого многое зависит – выбор сезона поездки, на который выпадает отпуск. Хорошо, когда есть возможность уехать на недельку в любое время. Но на большинстве предприятий график отпусков составлен заранее, так что придется подстраиваться под время года и погоду.

Если отпуск выпадет на туристическое межсезонье – можно даже сэкономить на поездке. В пик сезона – летом и на новогодние и рождественские праздники стоимость тура повышается. К тому же в это время достать путевку очень сложно, поэтому стоит наведаться в турагентство за месяц-два до предполагаемой поездки, а то и раньше.

Выбор цели поездки

Если цель поездки  — отдохнуть на побережье, для этого подойдут курорты Болгарии, Испании, Италии. В каждую страну есть туры разной стоимости – и подешевле, и подороже.

Если хочется побродить по старинным улочкам, полюбоваться архитектурой или посетить несколько музеев – можно выбрать Австрию или Францию.

Если хочется отдохнуть от городской суеты – можно отправиться в поездку по пригородам европейских стран. При желании можно найти такие живописные уголки, что ни одна экзотическая страна с ними не сравнится.

Бывают и такие туры, которые сочетают и пляжный отдых, и насыщенную экскурсионную программу. Подобрать подходящий тур помогут работники турагентства. Но для себя стоит заранее решить, каких впечатлений турист ждет от отпуска, что хочет увидеть, на какой уровень комфорта рассчитывает.

А если до отпуска еще очень долго, но есть желание сорваться с места и получить море позитивных эмоций – можно выбрать тур выходного дня. Смена обстановки – лучший отдых, и даже если все выходные бродить по незнакомым местам, новая трудовая неделя начнется намного легче, чем после выходных, проведенных на диване. Среди таких уик-энд туров наиболее популярны экскурсионные, а также шопинг-туры.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий