Какие страны не стоит посещать

Статьи

Всем нам нравится колесить, неважно, будь то полёт в другую страну или посещение близлежащего озера. В этой статье мы расскажем про обратную сторону путешествий и выделим опасные страны, которые не стоит посещать.

У большинства людей слово «путешествие» вызывает положительные ассоциации, ведь это новые знакомства, впечатления, отдых, а также познание неизведанных культур. Именно это всех нас так манит.

Однако не каждое путешествие может стать положительным опытом. У разных стран – разные уклады, которые касаются любой сферы (культура, природа, религия, экология, история). Туристам не всегда и не везде рады. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому нужно придерживаться регламента страны, которую вы решили посетить.

Некоторые маршруты лучше совсем исключить из своего списка. Но в случае, если опасность вас не тревожит, то вы как минимум насладитесь красотой этих мест.

Подводные камни автостопа в США

Автостопом по США опасность

В какую бы страну вы не посетили, не забывайте, что автостоп – штука опасная. Разница между США и другими странами лишь в том, что в Соединённых Штатах меньше людей, готовых протянуть вам руку помощи. Только винить их за это не стоит.

Представьте такую ситуацию: вы на своей машине едете из одного штата в другой и видите на дороге голосующего человека. На то, чтобы принять решение, что с ним сделать уйдет немало времени, ведь в голове возникает множество мыслей. Голосующий человек может представлять огромную опасность для вас.

А теперь представьте обратную ситуацию: голосующий человек – это вы. Вдалеке едет машина, которая, либо поможет вам добраться до нужной точки, либо…

У вас также в голове возникают разные мысли, ведь водитель транспорта может оказаться кем угодно. Он может быть, как хорошим, так и плохим персонажем в вашей жизни.

Грузия и алкоголь

Грузинское гостеприимство опасность

В Грузии очень гостеприимные жители, и нет, это не плохо, но может выйти боком. Если вы приехали в Грузию, вы 100% будете пить, а для человека, у которого проблемы с алкоголем – это может вылиться в большую проблему. При отказе от выпивки вас могут посчитать неблагодарным человеком. Налив вам разочек, грузины не будут останавливаться, и проследят, чтобы вы выпили все до капельки.

Самое главное, чтобы точно не спиться со скуки, тщательно спланируйте экскурсии и найдите хорошего гида. Автономно обозревать местные достопримечательности – не принесёт вам удовольствия.

Мгзунгу в Танзании

Мгзунгу в Танзании путешествие

Решили посетить африканскую страну? Будьте готовы слышать «мгзунгу» в свою сторону, со всех уголков Танзании. В переводе это слово означает «белый», а так как танзанийские жители не сильно тактичный народ, то каждый считает своей обязанностью сообщить вам, что вы белый.

Забавно то, что они не пытаются вас унизить или спровоцировать. Африканские жители не вкладывают в свои действия какой-то определенный смысл. Однако, приехав сюда на более продолжительный срок, от такого поведения у вас задёргается глаз.

Настоящая сторона Лаоса

Настоящая сторона Лаоса беднота

Лаос – бедная страна, а её главные короли: множество болезней и грязь. Приехали сюда искупаться в море? Я вас разочарую, ведь тут отсутствует выход к нему.

Лаос считается спектаклем для туристов. Поэтому подумайте хорошенько, взвесьте все «за» и «против», прежде чем ехать сюда.

Помните, что малярия очень тяжело лечится, но при своевременном обращении к специалисту – вы можете спасти себе жизнь.

Колумбия – опасно для жизни

Колумбия – опасно для жизни

Колумбия – очень красивая страна, но максимально опасная. Вы, наверное, понимаете, о чем идёт речь. Здесь миром правят наркотические вещества, а перестрелки из-за них на каждом шагу. Тут правоохранительные органы «крышуют» наркобаронов, поэтому, если вы попали каким-то образом в наркотическую передрягу, не факт, что полиция придёт вам на помощь.

В Колумбии – вы можете в любой момент оказаться в центре перепалки, не думаем, что прекрасный вид стоит вашей жизни.

Сомали

На протяжении 30 лет тут идёт Гражданская война, и на данный момент, ее конца не видно. С 2021 года террористических актов стало в разы больше. Соответственно туристы не решаются здесь появляться, ведь риски для жизни – очень велики.

Египет

Путешествие в Каир безопасность

Речь пойдет про Каир, который оказался худшим городом для туристок. В нем слишком велик риск сексуального насилия по отношению к девушкам. Каждый праздник, каждая тусовка не обходится без грязных делишек местных мужчин. К сожалению, исламский дресс-код не спасает местных девушек, а вас он и подавно не спасёт (ведь всем известно, что русские девушки самые красивые).

Увы, но статистика Каира в этом плане совсем не радует. По данным правозащитных органов 2/3 египтянок были жертвами грязных приставаний в местах массового скопления людей. Однако заявляют в полицию единицы.

Демократическая Республика Конго

Киншаса. Ночью в этой провинции кромешная тьма: уличных фонарей практически нет, машины снуют туда-сюда без фар. Если удастся увидеть огонёк, то сложно понять от чего он… это свет из окна или где-то жгут костёр?

На узеньких улицах Киншаса стоит смотреть в оба: тут можно навсегда лишиться своих ценных вещей, а невнимательного туриста может сбить какой-нибудь грузовик, а еще вас могут завалить огромными мешками, набитыми всякой всячиной.

Интересный факт: местные жители не любят фотографироваться, поэтому, дабы избежать неприятных ситуаций, спрячьте фотоаппарат куда подальше.

Заранее подготавливайтесь

Мусор, грязь, войны, криминал – эти все факторы портят отпуск и угрожают нашим жизням. Не думаю, что сейчас кто-то соберётся ехать в Сирию…

Однако даже если вы решили посетить максимально спокойную страну, нет никаких гарантий, что все обойдётся без происшествий.

Отправляясь в поездку, помните, что всегда нужно соблюдать правила поведения в обществе, а также не нарушать закон посещаемой страны!

Спасибо, что дочитали.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий