Куда поехать отдыхать с ребенком?

куда поехать отдыхать с ребенком, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Когда родители собираются в отпуск с ребенком – забот у них намного больше, чем если бы они ехали сами. И дело даже не в большом количестве вещей, которые понадобятся для ухода за малышом. Нужно решить, куда поехать отдыхать с ребенком, чтобы  и ему, и родителям было интересно. Например, экскурсионные туры будут интересны деткам школьного возраста. А совсем маленькие могут быстро устать, и им наскучит слушать рассказ экскурсовода.

Конечно, есть родители, которые еще с младенчества берут малыша в турпоходы и на горнолыжные курорты. Но выбирать место для отдыха нужно так, чтобы вы были уверены, что там будет комфортно и безопасно – и для вас, и для ребенка.

Если планируете жить в отеле – поинтересуйтесь, есть ли там пеленальные столики и стулья для кормления – если едете с младенцем, и детские бассейны или площадки – если путешествуете с малышом постарше.

Куда поехать с ребенком летом?

Летний отдых это солнечное побережье, теплая вода и единение с природой. Это отличное время, чтобы научить ребенка плавать, а также немного оздоровить и закалить.

Если вы еще не знаете, куда поехать с ребенком летом, отправляйтесь в Болгарию. Здесь есть множество красивых пляжей и отелей на побережье с разным уровнем цен. Эта страна отлично подходит для семейного отдыха — тут есть много отелей, рассчитанных специально на семьи с малышами. Но даже почти  в каждом обычном неспециализированном отеле есть мебель для малышей, а также развлекательная программа – различные кружки, аниматоры и бассейны. Пока родители загорают на пляже или у бассейна или просто отдыхают с друзьями, для малыша можно на пару часов нанять няню – это распространенная практика в болгарских отелях.

Хорватия подойдет для тех, кто, помимо пляжного отдыха, хочет полюбоваться красотами природа. Кроме того, в этой стране приятный климат – в меру тепло для отдыха на пляже, но и не жарко. Дети, даже самые маленькие, легко проходят здесь акклиматизацию. Также в Хорватии можно отдохнуть экономно, и при этом по условиям — ничуть не хуже, чем на пляжном курорте Испании или Италии.

Еще один бюджетный вариант куда поехать с маленьким ребенком – Турция. Конечно, здесь есть множество отелей, и не все их них подходят для отдыха с ребенком. Го есть и семейные гостиницы, где созданы лучшие условия и для малышей, и для родителей. Еще один плюс – в том, что персонал здесь говорит на русском языке.

Куда поехать с ребенком зимой?

Многие родители считают, что зимой в любом случае надо ехать к морю. Но здесь есть два отнюдь не приятных фактора:

  • зимой пляжный отдых обойдется дороже;
  • дети сложнее воспринимают резкую перемену климата, поэтому половина отдыха уйдет на акклиматизацию.

Так куда поехать с ребенком зимой, на новогодние и рождественские праздники? Отличный вариант – Финляндия: здесь для детворы предусмотрены Санта Клаус туры и множество зимних забав. Проживать можно в отеле или арендовать небольшой домик с уютным камином для всей семьи. Тут и для взрослых найдется вдоволь развлечение: например, подледный лов рыбы, катаний на лыжах.

А если все же хочется тепла и солнца, лучше отправиться в Таиланд. Здесь для детворы есть специальные развлекательные комплексы, аттракционы и аквапарки, а для совсем маленьких – бассейны и развлечения попроще. Выбирая семейный отель, вы можете быть уверены в том, что там будет тихо и спокойно.

Зимний отдых на побережье стоит дорого, но, чтобы сэкономить на билетах, вы можете воспользоваться сервисом LineTicket.ru и найти самые выгодные предложения от перевозчиков.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий