Лучшие курорты Турции для отдыха

Статьи

Турция – одно из популярнейших туристических направлений среди наших соотечественников, что обусловлено невысокими ценами и качественным обслуживанием. В этой стране есть множество курортов, но как выбрать действительно лучший?

Лучшие курорты Турции — 10 мест для незабываемого отдыха

Мы рассказывали о местах для посещения в Стамбуле, а сегодня составили для вас список из 10 курортов, способных подарить вам незабываемый отдых, высокий уровень сервиса, массу положительных эмоций и доступных людям с разными финансовыми возможностями.

Десятое место – Дидим

курорты в дидиме, экскурсии в дидиме, гид в дидиме, экскурсии в турции

Дидим располагается на берегу Эгейского моря и даже упоминается в мифологии – ведь по преданиям именно отсюда родом жестокая Медуза Горгона.

Если говорить о несомненных преимуществах современного курортного Дидима, то следует выделить:

  • чистейшей море;
  • красивые, ухоженные песчаные пляжи;
  • уютные улочки;
  • качественный сервис.

Кстати: этот курортный город практически не посещают наши соотечественники, а потому тут вы сможете полноценно отдохнуть от родной страны.

Девятое место – Фетхие

курорты в фетхие, экскурсии в фетхие, гид в фетхие, экскурсии в турции

Если бы мы составляли рейтинг наиболее красивых, живописных курортов, то этот городок с огромным отрывом занял бы в нем первое место. Отдельного упоминания заслуживает мягкий, нежный климат – в Фетхие почти три сотни дней в году солнечные.

Конечно, ехать сюда на отдых в ноябре мы бы не рекомендовали, потому как попадете в сезон дождей, а вот в летние месяцы с неба здесь не упадет ни одной капли. Ну, а такие привычные для турецких курортов клубы и бары имеются в изобилии.

Восьмое место – Кушадасы

курорты в кушадасы, экскурсии в кушадасы, гид в кушадасы, экскурсии в турции

Кушадасы – парадокс курортов Турции. Ведь это далеко не самое популярное направления среди туристов, но зато те, кто здесь побывал, с невероятным воодушевлением в голосе безостановочно повторяют – Кушадасы лучшее место для отдыха на всей нашей необъятной планете!

Здесь удивительно мягкий климат, а потому отдыхать в Кушадасы можно в любое время года!

Седьмое место – Мармарис

курорты в мармарисе, экскурсии в мармарисе, гид в мармарисе, экскурсии в турции

Это название слышали, пожалуй, все наши соотечественники, любящие отдыхать в Турции.

Что неудивительно – Мармарис по праву считается наиболее европейским курортом страны и привлекает тысячи туристов со всех уголков мира. Прочие детали, заслуживающие внимания:

  • лазурное море;
  • мягкий климат;
  • чистейшие пляжи, растянувшиеся на десятки километров;
  • клубы и дискотеки.

Шестое место – Бодрум

курорты в бодруме, экскурсии в бодруме, гид в бодруме, экскурсии в турции

Если вы отправляетесь на отдых с семьей и выбираете оптимальный курорт, лучшего, чем Бодрум вам просто не найти. Помимо пляжей и отелей, рассчитанных на прием семей с детьми, здесь вас ждут:

  • семейные кафе;
  • рестораны;
  • одна из самых больших европейских дискотек.

Приехав в Бодрум, вы гарантированно получите заряд положительной энергии и незабываемые эмоции.

Пятое место – Белек

курорты в белеке, экскурсии в белеке, гид в белеке, экскурсии в турции

В Турции не так много курортов, не имеющих привязки к историческим городам и местам. Среди них – Белек, который очаровывает громаднейшим пляжем, протянувшимся вдоль моря на два десятка километров. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре.

Четвертое место – Алания

курорты в алании, экскурсии в алании, гид в алании, экскурсии в турции

Один из наиболее востребованных турецкий курортов, располагающийся в относительно крупном одноименном городе с населением более ста тысяч человек. И если ранее город привлекал пиратов, то, начиная с пятидесятых годов прошлого века, Алания постепенно становится одним из главных туристических центров Турции. Здесь невероятно количество пляжей, при этом есть не только привычные песчаные, но и галечные.

Третье место – Сиде

курорты в сиде, экскурсии в сиде, гид в сиде, экскурсии в турции

Вот и подобрались мы к тройке призеров нашего своеобразного рейтинга. Сиде – небольшое поселение, располагающееся всего лишь в 75 километрах от упомянутой выше Алании.

Ныне Сиде является одним из наиболее посещаемых турецких курортов. Пляжи протянулись тут в две стороны – восточную и западную. Первые – невероятно комфортные, но и заполнены неисчислимыми толпами туристов. Вторые лишь немного уступают первым по качеству, но зато на них не так людно, а потому в целом уровень отдыха будет более комфортным.

Второе место – Кемер

курорты в кемере, экскурсии в кемере, гид в кемере, экскурсии в турции

На второй строчке рейтинга – Кемер. Курорт уютно разместился между горами и морем,  а потому можете представить, насколько тут красиво и какой приятный климат, ведь горы прикрывают пляжи от ветров. Единственным недостатком невероятно популярного среди наших соотечественников Кемера является то, что большинство пляжей тут – галечные. Сезон купания длится полгода – с мая по октябрь.

Первое место – Анталия

курорты в анталии, экскурсии в анталии, гид в анталии, экскурсии в турции

И, конечно же, несомненным победителем является Анталия. Именно она по праву считается наиболее востребованным среди туристов курортом, который подходит, как для отрывного молодежного, так и для спокойного семейного отдыха.

В Анталии вас ждут не только гостиницы и пляжи, но и большое количество:

  • торговых центров;
  • ночных клубов и дискотек;
  • фитнес-центров;
  • ресторанов и баров;
  • аквапарков.

В общем, все, что только нужно для комфортного цивилизованного отдыха для людей с разными финансовыми возможностями.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий