Лучшие места для трекинга в России

Статьи

Пешие прогулки вышли на новый уровень!

Расскажем про самые интересные места для трекинга в пределах страны.

Кстати, путешественники могут не только пройтись по уже изученным маршрутам, но и проложить свой собственный, если позволяет опыт.

Алтай

Идеально подходит для начинающих путешественников, так как не требует высокой физической подготовки. Ледниковые водопады, Мультинские озера, Катунский хребет – алтайский край богат на живописные достопримечательности, поэтому освободите побольше памяти на телефоне!

Подберите для себя подходящий тур на выходные по Алтаю.

Кавказ

Самые популярные маршруты для трекинга пролегают через Архыз и Домбай, по пути можно насладиться видами на горы, искрящиеся озера, водопады и даже вулкан Эльбрус. Протяженность самого известного эколого-туристического маршрута №1 составляет 93 км и подойдет тем, у кого уже есть опыт трекинга.

Крым

Крым известен не только пляжным отдыхом, но и местами для прогулок. Конечно, самые популярные места – Ай-Петри, Демержи и Долина Приведений. Здесь есть как маршруты для новичков, рассчитанные на один день, так и сложные маршруты. Но оба варианта подойдут даже видавшим виды путешественникам, чтобы восхититься космическим скалистым ландшафтом.

Камчатка – сочетание несочетаемого

Ревущие водопады и живые вулканы, ледяные поля и геотермальные источники уже ждут туристов. Подходящий вариант для тех, кто любит экстремальный отдых и готов постараться ради того, чтобы взглянуть на настоящие чудеса природы Камчатки.

Байкал

Именно сюда едет большинство любителей трекинга, ведь виды тут и правда завораживающие. Пройдите по побережью самого знаменитого озера России, с множеством живописных бухт и скал, национальных парков и заповедников. Зайдите глубже и познакомьтесь с сибирской тайгой, знаменитым Шумакским перевалом и термальными источниками Хакусы.

Подберите для себя подходящий тур на озеро Байкал.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий