Лучшие отели для отдыха с детьми за рубежом

отели для отдыха с детьми, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Планируя семейный отпуск, каждому родителю хочется, чтобы у ребенка было все самое лучшее – удобная кроватка, сбалансированное и вкусное питание, море развлечений и новых впечатлений. Особенно если это первая поездка за границу. Поэтому родители тратят долгие часы и даже дни, чтобы изучить все рекомендации и выбрать лучшие отели для отдыха с детьми.

Некоторые в итоге предпочитают снять небольшое отдельное жилье – чтобы оградить детей от соседства с другими, не всегда уважающими покой других отдыхающих. Но далеко не в каждой стране можно без проблем арендовать квартиру или дом на несколько дней и по недорогой цене.

Где лучше отели для отдыха с детьми?

Многие страны очень лояльны к отдыхающим семьям – для них предусмотрен ряд привилегий. Есть даже отдельные отели для отдыха с детьми. Там гарантированно нет шумных дискотек до пяти утра, странных компаний и сомнительных развлечений. Зато есть детская мебель, отдельное меню и обширная развлекательная программа для самых маленьких.

1. Тунис – одна из самых дружественных стран в этом плане. Если вы ищете, куда поехать на отдых с детьми поближе к морю, стоит отправиться именно сюда. В Тунисе мягкий климат, за счет чего дети легче переносят адаптацию на новом месте. К тому же, здешние отели предлагают несколько вариантов поселения:

  • Непосредственно в номерах отеля, причем для детей постарше может быть предусмотрен отдельный номер.
  • Бунгало на побережье для всей семьи.

2. Египет. Здесь даже в обычных отелях хорошо относятся к семьям с малышами. По требованию вам предоставят манеж или кроватку для ребенка постарше, пеленальный столик и даже коляску. В ресторанах при отелях есть детские стульчики для кормления. Меню максимально адаптировано под нужды детского организма. Есть возможность нанять няню – на несколько часов или на целый день. А для деток постарше есть разные кружки, мероприятия и аниматоры, которые развлекают детвору и помогают ей творчески развиваться.

3. Болгария – лучшая европейская страна для отдыха всей семьей. Здесь есть семейные  пляжи, отдых по интересам для всех поколений. Приятный климат, красивая обстановка, а еще небольшая удаленность от дома. Поэтому малышам будет несложно перенести перелет. Кстати, авиабилеты в Болгарию можно купить очень дешево, если воспользоваться сервисом подбора и бронирования билетов Lineticket.ru.

Как выбрать отель для отдыха с детьми?

Выбирая отель для отдыха с малышом, нужно учитывать ряд факторов:

  • удаленность от моря;
  • наличие детской мебели;
  • возможность заказать для ребенка спецпитание;
  • развлечение для детей;
  • соблюдение режима дня и отсутствие круглосуточных увеселительных заведений.

Хороший отдых – тот, который принесет новые впечатления, но и будет способствовать оздоровлению. Поэтому также поинтересуйтесь, есть ли в штате работников отеля врач-педиатр или другой медработник, который сможет оказать помощь ребенку в случае экстренной ситуации. И, конечно, возьмите с собой вещи и игрушки, которые помогут малышу быстро освоиться в незнакомой обстановке.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий