Шопинг в магазинах Парижа

Статьи

Париж манит туристов не одно десятилетие – он завораживает, обволакивает своих гостей вуалью романтики, с нежностью взирая на них с высоты Эйфелевой башни.

Этот город обладает неповторимым шармом, окутанным последними веяниями моды haute couture. Среди бескрайних памятников роскошного центра расположилось немалое количество магазинов и торговых центров. Даже тем, кто покупать ничего не собирался, невозможно удержаться.

На шопинг лучше всего отправлять в феврале или июне – именно в эти месяцы в магазинах Парижа действуют невероятные скидки!

В наши дни турагентства предлагают разнообразные шопинг-туры по крупнейшим бутикам и специализированным магазинам Парижа. Хотите обойтись без помощи шопинг — гидов,  отправляйтесь на площадь Vendome, Rue du Faubourg или Avenue Montaigne, где царят Chanel, Christian  Dior , Louis Vuitton и другие бренды.

Так же загляните в крупные универмаги Galeries Lafayette, Bon Marché, La Samaritaine или Printemps.

Кстати! Универмаг Printemps славится большими скидками на распродажах.

Что же стоит купить в Париже?

  • Вино и Франция – понятия неразделимые. Вся алкогольная продукция относительно не дорогая, качественная и натуральная. Вкус шампанского несколько непривычен для нашего человека, а при этом бутылка неплохого напитка обойдется не менее 15-ти евро! Коньяк — 7 евро.  Бутылка хорошего вина ниже 5 евро строит не будет, потому на дешевое вино даже не смотрите, иначе сильно разочаруетесь в случаи покупки.
  • Парфюм и косметика во Франции точно не поддельные. Поискать подходящий вам запах стоит в торговых центрах или в дьюти-фри.
  • Французский сыр, особенно с плесенью, очень оригинален на вкус. Да и запах у него слегка отталкивающий. Купите в супермаркете хотя бы 100 грамм и познайте эту страну на вкус.
  • Безусловно, стоит заглянуть в магазины с трендовой одеждой. Даже если вы не собираетесь покупать одежду, можно пофантазировать, что это платье купит Меган Фокс или Мерил Стрип, а  вы его видели и даже трогали.
  • В столице Франции огромное количество кондитерских. Одним из самых популярных и вкусных является пироженое макарон (macarons).
  • Шарф — неотъемлемый атрибут и француженки, и француза. Выбирайте на свой вкус среди тысячи вариантов. Такой шарф будет качественным и подчеркнет вашу индивидуальность. А по возвращении домой каждую ненастную погоду будет согревать вас не только теплом, но и воспоминаниями. Не любите шарфов – присмотритесь к шляпам и шляпкам. Такой аксессуар никогда не выходит из моды.

Кстати о друзьях! Им нужно найти сувениры. Не забудьте заглянуть на рынок подальше от центра, и вы найдете целое море безделушек по доступным ценам.

В Париже есть практически все. Шопинг принесет вам массу удовольствия, особенно если вы пройдется по маленьким лавочкам!

Напишите свои впечатления и отзывы о магазинах Парижа. Это поможет другим путешественникам в их покупках.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий