10 самых уютных городов Италии

Статьи

Италия…. Сколько скрыто в этом слове! Например, тихий, небольшой городок с узкими улочками, стоящий на самом берегу моря. Именно в нем вы проводите свой отпуск, любуясь морскими далями, наслаждаясь кофе в небольшом кафе и ужиная отменными, свежайшими морепродуктами в местном ресторане…. Эх, мечты!

Но ведь такой отпуск – не сон и не мечта! Он может стать реальным, если знать в какое именно итальянское поселение отправиться.

Специально для любителей такого романтического и тихого отдыха мы составили список из 10 самых уютных городов Италии.

1. Позитано

позитано, италия, экскурсии в позитано, гид в позитано

Это небольшой городок, население которого не превышает четырех тысяч человек. Дома и улицы плавно спускаются с небольшой горы прямо к морю, где есть все для полноценного отдыха. Кстати, в пользу этого города говорит и то, что именно здесь находится вилла Софии Лорен.

2. Портофино

портофино, италия, экскурсии в портофино, гид в портофино

Поселение в провинции Генуя, постоянное население которого составляет чуть менее пятисот человек. Однако живописная бухта города заполнена различными корабликами, яхтами и лодками, многие из которых вы можете использовать в своем отдыхе. Кстати, Портофино по праву признан одним из наиболее привлекательных европейских портов.

3. Равелло

равелло, италия, экскурсии в равелло, гид в равелло

Не смотря на то, что город является признанным курортом общеевропейского уровня, здесь вы сможете полноценно расслабиться и отдохнуть. В поселении проживает всего 2,5 тысячи человек, но главная его особенность состоит в том, что Равелло издавна притягивает к себе творческую интеллигенцию.

4. Вернацца

вернацца, италия, экскурсии в вернацца, гид в вернаццаПоселение расположено в Лигурии, в нем проживает менее тысячи человек. Вернацца входит в состав национального парка, однако привлекает не только этим, но и тем, что по его улицам запрещено движение автомобилей. Так что вам гарантирован тихий, спокойный и размеренный отдых.

5. Атрани

атрани, италия, экскурсии в атрани, гид в атрани

Еще один городок, население которого – менее тысячи человек.

6. Манарола

манарола, италия, экскурсии в манароле, гид в манароле

Небольшое лигурийское рыбацкое поселение. В нем вы сможете полюбоваться невероятно красивыми морскими пейзажами, ведь город буквально свисает со скал, под которыми пролегает дикая береговая линия.

7. Сорренто

сорренто, италия, экскурсии в сорренто, гид в сорренто

Красивый город неподалеку от Неаполя. В свое время именно его выбирали для проживания такие известные деятели, как Горький, Ницше, Гете, Стендаль и многие другие. Такая популярность Сорренто объясняется удивительным, мягким средиземноморским климатом.

8. Леричи

леричи, италия, экскурсии в леричи, гид в леричи

Еще один лигурийский городок. Красивый, милый и необычайно уютный.

9. Рапалло

рапалло, италия, экскурсии в рапалло, гид в рапалло

Располагается к юго-востоку от Генуи. Начиная с середины девятнадцатого века стал набирать популярность, как туристический центр с множество шикарных гостиниц. Оставил свой след и в истории. Например, именно здесь прошел съезд стран Антанты. Кстати, над своим монументальным произведением «Так говорил Заратустра» Ницше работал в Рапалло.

10. Кастильончелло

кастильончелло, италия, экскурсии в кастильончелло, гид в кастильончелло

Небольшой, но уютный городишко в Тоскане.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий