Отдых в Крыму – достопримечательности, развлечения

Статьи

Удивительная природа, песчаные пляжи – главные достоинства Крыма, однако не единственные.

Совершая поездку в Крым, можно окунуться в водные просторы для занятий спортом, пройти курс процедур в лечебных санаториях, посетить интересные места и исторические достопримечательности незабываемой местности.

Основные достопримечательности Крыма

Полуостров Крым – красивейшие горные пейзажи, пещеры, водопады, реки, озера, лесные массивы и природные заповедники.
Исторические достопримечательности Крыма славятся ценной архитектурой, напоминающей о древних эпохах.

Гора Ай Петри

Гора Ай Петри обладает обширной площадкой, с которой видны красивые просторы Ялты и Черноморского побережья. Если совершить поезду на гору вместе с экскурсионной группой, то автобус прямо довезет до основной смотровой площадки.

вид с горы ай-петри

Обычно активные туристы совершают прогулки на гору самостоятельно без экскурсий для получения мощного адреналина. Климатические условия в летний период соответствуют температуре на всем крымском побережье, поэтому поднимаясь на гору, можно не брать с собой теплые вещи.

Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездо – популярная достопримечательность по мнению многих туристов. Замок в готическом стиле создает видимость полета над обрывом, расположенный на 40 м скале.

ласточкино гнездо крым

Ласточкино гнездо не обладает исторической ценностью. Однако интересный вид и необычное месторасположение привлекают практически всех приезжих гостей.

Ливадийский дворец

Крым всегда славился необычным природным ландшафтом и мягким климатом, поэтому обеспеченные люди предпочитали полуостров в качестве комфортабельного места под строительство роскошного дворца. На данный момент дворцы используются как исторические музеи для туристов.

Ливадийский дворец был построен по приказу императора Николая Второго в белоснежном цвете. Строительство дворца было выполнено в итальянском стиле. В нем расположены залы и комнаты, которые оборудованы под исторический музей. Совершая экскурсию по ливадийскому дворцу, можно увидеть столовую, личный кабинет императора, спальню детей.

Дворец расположен в пригородном районе Ялты, в 3 км от самого города.

Массандровский дворец

Массандровский дворец напоминает средневековый французский замок. Туристы часто посещают его, чтобы увидеть покои императора и предметы королевского быта, прогуляться по лесу, который расположен на территории дворца.

Массандровский дворец Крым

Вблизи находится ялтинский горнолесной заповедник. Горный воздух природного заповедника благоприятно воздействует на эмоциональное состояние. Массандровский дворец можно посетить самостоятельно или в составе экскурсионной группы.

Воронцовский дворец

Воронцовский дворец – мощное здание в Крыму, обладающее роскошным внешним видом. В основе строительства был заложен стиль романтизма в сочетании с восточным колоритом в честь мусульман – основателями г. Алупки. Прогулки по замку позволят восхититься великолепными башнями, высокими каменными стенами.

Воронцовский дворец Крым

Воронцовский дворец оснащен знаменитыми скульптурами львов, расположенных возле лестницы, которая ведет к Южному саду. На территории находится удивительный сад, в котором можно увидеть произрастание растений со всего мира. Расположен дворец около горы Ай Петри.

Активный отдых

Любителям активного отдыха подойдут интересные места, позволяющие получить массу удовольствий и незабываемых впечатлений.

Мраморная пещера

Мраморная пещера – самое загадочное место в Крыму. Внутри ее находятся высокие сосульки, растущие прямо из земли. Мраморная пещера безопасно оборудована для удобного прохождения туристов по подземным залам, в которых присутствуют дорожки, ступеньки, перила.

Перемещаться по мраморной пещере можно самостоятельно без посторонней помощи. Особенно увлекательным покажется такое путешествие детям.

Тарханкут

На западном побережье Крыма расположен мыс Тарханкут – идеальное место для погружения в воду с аквалангом. Любители дайвинга и активно отдыхающие туристы по достоинству оценят это место. Обычно туристы на мысе Тарханкут разбивают палатки и наслаждаются природным ландшафтом скалистых берегов и прозрачным морем.

Кроме совершения дайвинга здесь можно увидеть скалу Крокодил, проплыть через пиратскую скалу.

Исторические ценности

На Крымском полуострове, достаточно исторических ценностей и достопримечательностей, которые необходимо посетить. В Крыму в разное время проживали жители практически всех народов, оставившие исторический след и архитектурное достояние на крымской земле.

Успенский пещерный монаст

Успенский пещерный монастырь расположен в необычном месте и ежегодно привлекает в свои покои туристов со всех стран мира. По внешнему виду напоминает вырубленное здание, расположенное в отвесной скале.

Монастырь был построен в этом месте по одной причине – именно на этой местности была найдена икона Богородицы, которую затем вынесли из этого места и она чудным образом, снова оказалась в пещере.

Пещерные города

Пещерные города Крымского полуострова – историческая достопримечательность удивительного курорта. Города расположены в Бахчисарайском районе, популярными из которых являются: Бакла, Мангуп, Эски Кермен. В средневековую эпоху эти пещеры создали люди для защиты от врагов.

Водопад Учан-Су

Водопад Учан-Су – самый высокий водопад на Крымском полуострове. Однако летом водопад увидеть невозможно за счет его пересыхания.

Для того чтобы не разочароваться от путешествия в летнее время года, можно посетить водопад Джур-Джур. Именно этот водопад самый зрелищный и журчащий в Крыму. Высота потока воды составляет 15 м. Вода стекает вместе с горой падающих камней, поэтому искупаться в водопаде не получится. Туристы съезжаются в это место для получения незабываемого удовольствия от природной красоты.

Лиманы

Крым – не только природный ландшафт и достопримечательности, но и удивительные соленые озера и грязевые вулканы. Озера и минеральные грязи, обладают лечебными свойствами и помогают восстановить здоровье.

Лиманы – озера, содержащие в составе воды высокую концентрацию соли. На дне водоемов находятся лечебные грязи, оказывающие благоприятное воздействие на кожные покровы и весь организм.

Грязевые вулканы

На Крымском полуострове находятся природные вулканы, извергающие поток целебной грязи. В Крыму насчитывается около 7 действующих вулканов, расположенных на Керченском полуострове.

По сравнению с лиманами невозможно залезть в горящий поток целебной грязи с целью восстановления собственного здоровья. Грязевые вулканы содержат минералы, которые используют врачи в качестве оздоровления своих пациентов на территориях больниц и санаториев в Крыму.

Развлекательные мероприятия

В Крыму регулярно проводят развлекательные мероприятия для молодежи и активного времяпровождения туристов. На полуострове расположены клубы, кафе с массой интересных развлечений. В ночное время в курортных городах жизнь просто бурлит.

Грязевые бои

Грязевые бои – нетрадиционные спортивные мероприятия в Крыму, которые пользуются популярностью у туристов. В качестве спортсменов на арену выходят красивые девушки мускулистого телосложения.

Основной интерес у посетителей вызывают профессиональные приемы карате, а иногда и акробатические трюки. Посетив такое мероприятие, можно получить прилив адреналина и заряд бодрости. Желающие могут также принять участие в грязевых боях.

Казантип

Казантип – крупномасштабная вечеринка, проводимая каждый год на Крымском полуострове, на которой собирается более 100 посетителей со всех уголков мира. На вечеринке можно послушать клубную музыку в исполнении известных ди-джеев.

Казантип праздник в Крыму

Развлечения для детей

На Крымском полуострове в каждом поселке присутствует масса водных развлечений: катамараны, надувные горки, городки, развлекательные места для маленьких детей. Для детей предусмотрено катание на гидроциклах в качестве пассажиров, на бананах, с нырянием в воду в присутствии взрослых.

Развлечения для детей в Крыму открывают аквапарки, которые осуществляют свою работу исключительно в летний период. В качестве бюджетного варианта подойдет ялтинская «Атлантида», территория которой невелика. Во всех городах Крыма и поселках присутствуют развлекательные аттракционы.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий