Отдых в Болгарии зимой

отдых в болгарии зимой, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Каждый человек мечтает окунуться в настоящую зимнюю сказку, и сделать это можно, посетив горнолыжные курорты волшебной Болгарии. Болгария всегда считалась одной из самых загадочных и оригинальных стран мира, где можно воплотить в реальность все свои мечты. Она манит разнообразием курортов, минеральных источников, древних монастырей и церквей, пропитанных атмосферой барокко и средневековья, памятников архитектуры и скульптуры, отменной национальной кухней и незабываемыми приключениями.

Одним из главных плюсов страны считается благоприятные климатические условия, которые только положительно сказываются на здоровье взрослых и детей. Отдых в Болгарии зимой станет настоящей находкой для Вас и Вашей семьи: кристалически чистый воздух, насыщенный лесным духом, высокие снежные горы, сладкая родниковая вода, полное погружение в историю – на всю жизнь отложится в Вашей памяти!

Популярные горнолыжные курорты Болгарии

Каждый уголок этой дивной страны насыщен национальным колоритом, потрясающими пейзажами и разнообразием зимнего досуга. Самыми популярными и незабываемыми курортами Болгарии считаются:

  • Банско
  • Боровец
  • Пампорово

Курорт Банско напоминает настоящую сказку, так как соединяет в себе величество роскошных гор и романтическую старинную обстановку. Здесь можно отлично провести время, посещая интересные музеи, хранящие в себе таинства Болгарии, старинные церквушки, пропитанные молитвами и временем и другие исторические места. Кроме того, Вы можете отлично провести вечер в уютном механе (национальном ресторане) или поучится лыжному мастерству в специализированных школах. Вас приятно удивит гостеприимство и доброжелательность сервиса и местных жителей.

Одним из самых загадочных старинных курортов считается Боровец. Это незабываемое место, пронизанное романтикой и нотками релаксации: горы, восхитительные пейзажи и масса развлечений подарят каждому самые незабываемые впечатления.

А для тех, кто хочет просто расслабиться и отдохнуть от трудовых будней, отлично подойдет живописное место Пампорово, которое подарит только положительные эмоции и отличный заряд энергии.

Проводя время в Болгарии в зимний период, можно не только изучить национальные традиции, обряды, ознакомиться с историей страны и народа (отправившись в различные экскурсии), но и весело провести время, катаясь на лыжах и сноубордах. Кроме того, можно отведать вкуснейшие национальные блюда, посетив относительно недорогие, но непревзойденно оригинальные и ресторанчики. Отдых в Болгарии несомненно оставит положительный след в сердце каждого посетившего ее человека!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий