Перелет с ребенком: важные приготовления

перелет с ребенком, авиабилеты дешево, авиабилетов москва, билеты самолет Статьи

Итак, вы летите в отпуск! Но все ваши мысли заняты тем, как же пройдет перелет с ребенком? Мы попробуем очертить круг вопросов и дать на них ответы. Никто не может заранее предугадать, как пройдет полет, особенно, если он – первый в жизни малыша. С одной стороны – столько всего нового и интересного, но с другой – достаточно стесненные условия и много различных ограничений.

Перелет с ребенком – 5 правил

  1. От настроя родителей зависит спокойствие ребенка. Иными словами, чем меньше мама волнуется – тем, как правило, спокойнее проходит перелет с ребенком.

    Помните! Стюарды и стюардессы – ваши союзники, поэтому смело обращайтесь к ним за помощью.

  2. «Обязательная» программа перелета с маленьким ребенком должна включать в себя предварительный разговор с малышом об основных правилах поведения перед посадкой, в момент ее прохождения и непосредственно в самолете.

    Поверьте, от того, как будет происходить этот достаточно сложный для ребенка организационный момент, также будет зависеть и общее настроение.

  3. Санитарно-гигиенический вопрос – вот, о чем нужно вспомнить, собирая вещи в ручную кладь.
    Если ребенок маленький и не умеет пользоваться туалетом, запаситесь памперсами и влажными салфетками. Если перелет с ребенком осуществляется в более сознательном возрасте можно предложить малышу его любимый горшок. Ну а если ребенок уже уверенно себя чувствует – пройдитесь с ним в туалет, но учитывайте, что возможно будет необходимость немного подождать.
  4. Продумайте заранее, что будет необходимо в самолете вашему ребенку: игрушки или книжки, вода, смена одежды на всякий случай.
    Дети – непоседы, и даже самому спокойному из них будет сложно высидеть в кресле несколько часов к ряду. Именно поэтому нужно заранее подумать, чем вы будете занимать малыша в полете.

    Крупные авиакомпании нередко сами заботятся об этом и предлагают малышам раскраски и карандаши, мультфильмы и прочие развлечения.

    Не забывайте и о том, что в самолете, при перелете с ребенком, вам может пригодиться ноутбук с любимыми играми – такой вариант может «спасти» вас, если все вышеперечисленные способы отвлечь малыша уже испробованы. Возможно, у вашего ребенка есть любимая мягкая игрушка, с которой он привык засыпать? Отлично! Ее тоже необходимо положить в ручную кладь.

    Не отказывайтесь и от легкого пледа или одеяльца: самолеты оборудованы кондиционерами, поэтому малышу во сне может быть прохладно.

  5. Улыбайтесь! Да-да, ваша улыбка станет обезоруживающим фактором для соседей по ряду, даже если малыш немного шумит или капризничает. Поможет она и малышу: мамин оптимизм сослужит прекрасную службу, и перелет с детьми превратится в увлекательное действие.

Итак, чемоданы собраны, путевки куплены, рейс объявили. Смелее в путь!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий