Планируем отпуск заранее – куда полететь отдыхать?

планируем отпуск, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Долгожданный отпуск вот-вот наступит: осталось написать заявление и собрать чемодан. Но куда полететь отдыхать вы так до сих пор и не решили. Это – очень распространенная проблема. Мы всегда откладываем планирование отпуска на потом, в надежде, что появятся идеальные варианты – и в итоге который год проводит ценные недели  отдыха на диване или на даче.

Куда полететь в июле?

Вопрос «куда полететь в июле» — не такой уж простой. Казалось бы, выбирай любой пляжный курорт – и отправляйся отдыхать. Но именно в июле наблюдается пик туристического сезона, и цены на перелеты и проживание в отелях самые высокие. Конечно, если спланировать поездку заранее – например, за несколько месяцев – можно немного сэкономить.

Можно, конечно, понадеяться на «горящий» тур. Но дешевле будет отправиться отдыхать самостоятельно – купить билеты на самолет, забронировать отель или место в хостеле. Или вообще арендовать частное жилье – такой вариант во многих странах выйдет дешевле, чем проживание в гостинице.

Еще не знаете, куда полететь в июле? Для пляжного отдыха подойдут:

  • популярные Турция и Египет;
  • экзотические – Таиланд, Индия или острова;
  • пляжи Европы – Италия, Испания, Греция;
  • более бюджетные варианты – Болгария и Черногория.

А вот экскурсионные туры лучше отложить до более прохладных времен.

Куда полететь в августе?

Третий месяц лета – идеальное время для отпуска. Уже не сильно жарко для пеших прогулок, но еще не холодно для пляжного отдыха. Поэтому куда полететь в августе зависит только от желания самого путешественника. Можно выбрать те же пляжные курорты, где начинает плавно уменьшаться поток туристов. Или же отправиться в экскурсионный тур по европейским странам.

Этот период по погоде подходит и для экскурсионных туров по России. Не обязательно пользоваться готовыми программами и переплачивать за путевку. Можно просто заранее составить список городов и достопримечательностей, и путешествовать самостоятельно. А приобрести недорогие авиабилеты поможет сервис LineTicket.ru.

Кредитные и дебетовые карты

Куда полететь в октябре?

Начало осени – бархатный сезон. Большинство людей возвращаются в рабочий ритм, а потому даже самые востребованные туристические направления уже не перегружены. Это время отлично подходит для тех, кто по состоянию здоровья не может находиться на жаре.

А еще бархатный сезон – невероятно романтическая пора. Поэтому, решая, куда полететь в сентябре, можете остановить свой выбор на Париже, Ницце или Риме. Эти города наполнены атмосферой влюбленности и счастья, здесь есть много мест для красивых фото.

А вот куда полететь в октябре – решить намного сложнее. Если хочется вернуть частичку лета и понежиться на солнышке – стоит выбрать экзотические страны, где в это время тепло. Но не всегда такой отдых доступен по цене.

А можно отправиться бродить по старинным европейским замкам или вовсе отправиться любоваться северными фьордами. Красивы в это время и страны Прибалтики.

Куда полететь с ребенком?

Взрослым намного проще спланировать вой маршрут. Хочется новых ощущений? Можно просто купить билет на самолет или поезд, приехать в другую страну и поселиться в ближайшем хостеле.

Путешествия с ребенком приходится планировать заранее. Тут важен маршрут, климат, возможность чем-то занять малыша на отдыхе, а для совсем крошечных – наличие подходящих условий, определенный температурный режим и даже детская мебель.

Решая, куда полететь с ребенком, нужно ориентироваться на:

  • сезон, так как дети долго перестраиваются с «зимы» на «лето»;
  • условия проживания: отели или хостелы для семейного отдыха, или же возможность арендовать отдельное жилье;
  • программу развлечений: экскурсии подойдут для ребенка постарше, а для малышей – аниматоры и игры у воды.
Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий