Почему девушкам лучше путешествовать в одиночку

Статьи

Представительницам прекрасной половины человечества не только можно, но и нужно путешествовать в одиночестве. Конечно, совершать поездки рекомендуется в страны, где можно гулять, не беспокоясь о своей безопасности.

Если ты не согласна с нами и думаешь, что у женщины или девушки обязательно должен быть спутник, мы постараемся убедить тебя в обратном. И для этого составили список из десяти пунктов, убеждающих в необходимости соло-поездок.

10 причин, почему девушке лучше путешествовать в одиночку

1. Будь независимой

Отправляясь в путешествие одна, ты и только ты будешь нести ответственность за себя и свое здоровье. Поэтому такая поездка для девушки отличная возможность стать полностью самостоятельной и независимой.

Конечно, женщины привыкли полагаться на крепкую мужскую спину, но теперь настала пора забыть о возлюбленном, отце или брате – ты будешь самостоятельно решать, куда пойти, где покушать и выбирать между походом в оружейный музей или шопингом. Думаем, в последнем случае твой выбор будет очевиден.

Некоторые склонны утверждать, что истинная женская независимость начинается именно вот с таких туристических поездок.

2. Поверь в себя

Неуверенность в себе испортила жизнь многим людям. Если ты тоже часто не веришь в свои силы, то обязательно поезжай в одиночное путешествие.

Необходимость девушке самой принимать все решения позволит тебе наконец-то поверить в себя. Пожалуй, лучшей школы тебе не найти.

3. Стань коммуникативной

А, проще говоря – более общительной! В одиночном путешествии тебе придется много общаться с незнакомыми людьми.

Даже если девушка слишком закрыта в себе, тебе сложно заводить новые знакомства, ты довольно быстро перестроишься и станешь коммуникативной. Просто у тебя не будет другого выбора.

4. Покинь зону комфорта

Подумай, сколько ты уже живешь в своем микро-мире, комфортном и удобно для тебя, который тебе совсем не хочется покидать? Может, уже настала пора выйти за его пределы?

Хватит жить в зоне комфорта, начинай осваивать новые просторы. Если ты не готова к поездке за границу (или не можешь себе позволить ее), то и в родной стране можно найти много интересных и привлекательных мест, посещение которых подарит тебе много новых эмоций, позволит вдохнуть в душу больше жизни!

5. Забудь о депрессии

Если ты долго живешь только в своей зоне комфорта, если у тебя давно не было ничего интересного в жизни, то так недолго окунуться в пучину депрессии.

Поэтому так важно отправиться девушке в соло-путешествие. Даже если у тебя нет депрессии, поездка поможет встряхнуться и почувствовать себя намного лучше и увереннее.

6. Узнай новую культуру

Живя в одной атмосфере, ты можешь если не сойти с ума, то весьма близко подойти к этому состоянию. Не рискуй, пытаясь проверить, сколько нужно времени, дабы «свихнуться», покупай путевку или билет на поезд и: «Вперед! К новым приключениям!»

Даже если в твоей жизни все плохо, поездка позволит взглянуть на жизнь под новым углом, ознакомиться с новыми культурами и понять, сколько новых возможностей есть у тебя.

7. Влюбись!

А почему бы и нет? Ведь не все курортные романы – это только недолговременные интрижки. Не исключено, что именно так и встретишь свою вторую половину!

Завести полноценный роман девушке можно только при самостоятельном путешествии, ведь находясь в компании друзей, ты вряд ли сможешь спровоцировать незнакомца сделать первый шаг. Да и сама будешь посвящать себя друзьям, а не интересоваться одинокими мужчинами.

8. Верь в добро!

В подавляющем большинстве люди добрые создания и всегда готовы прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Верь в добро, не стесняйся обращаться за помощью к незнакомцам и не отвергай ее.

Так ты не только сможешь окончательно поверить в добро, но и встретить интересных, необычных людей.

9. Узнай себя

Самостоятельное путешествие позволит девушке узнать о себе много нового и интересного. Находясь наедине с собой, ты сможешь проанализировать себя. Расслабляйся, отправляйся в глубины своего мозга и внутреннего мира, медитируй и познавай себя!

А небольшие испытания, которые ждут тебе в дороге, позволят тебе убедиться в том, что ты на самом деле намного более уверенная и самостоятельная.

10. Экономия

При самостоятельно путешествии ты тратишь деньги лишь на себя, не будешь искушена спутником приобрести что-то совершенно тебе не нужное и неинтересное!

Ты точно знаешь, от чего можно отказаться, а что следует купить. И это касается не только приобретения сувениров, но и выбора блюд для обеда.

Деньги, которые тебе удастся сэкономить, смело отложи на следующее путешествие. Потому что мы уверены, что девушке понравится такая соло-поездка и ты захочешь обязательно повторить ее!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий