10 советов, как сэкономить при покупке авиабилетов

Статьи

1. «Горячее предложение»

Распространенная практика среди всех авиакомпаний – в случае недобора пассажиров на конкретный рейс, вылетающий в ближайшие дни, существенно снижается стоимость авиабилетов.

Как твердит беспристрастная статистика, более всего подобных предложений появляется по вторникам.

2. Среда – идеальный день для прилетов

Средина недели – это время полупустых самолетов. Поэтому именно на этот день продается больше всего «горящих предложений».

3. Утренний поиск

При этом чаще всего «горячие предложения» появляются утром, так что не откладывайте поиск дешевых авиабилетов на вечер.

4. Ранее бронирование

Если вы не собираетесь постоянно следить за появлением «горячих предложений», то воспользуйтесь ранним бронированием – за шесть недель до вылета. Ведь известно – чем ближе дата вылета, тем дороже перелет. Естественно, если нет пресловутого «горячего предложения».

Поиск дешевых авиабилетов с помощью календаря лучших цен

Выберите параметры перелета:

5. Летайте утром

Если для вас не принципиально, в котором часу вы прибудете в конкретный город, выбирайте утренние рейсы. На самолеты, вылетающие в это время суток, наиболее дешевые авиабилеты.

6. Воспользуйтесь правилом 24-х часов

Забронируйте билет, а на следующее утро проверьте его стоимость. Часто бывает такое, что за ночь цена билета может заметно понизиться. Воспользуйтесь правом отмены брони и забронируйте билет уже по новой цене.

7. Почтовые рассылки

Подписывайтесь на рассылки – так вы не пропустите информацию о дешевых авиабилетах, «горячих предложениях», акциях.

8. Не пользуйтесь главными аэропортами

Во многих странах в крупных городах имеются второстепенные аэропорты, которые находятся на определенном удалении от центра.

Конечно, стоимость перелета будет значительно ниже, но нужно предварительно узнать, в какую сумму обойдется переезд в город – иногда он бывает довольно дорогим, а потому нет смысла экономить на перелете.

9. Пользутесь лоукостерами

Есть много компаний-лоуктостеров, перелет на самолетах которых обойдется в смешную сумму. В России, например, авиакомпания Победа.

Можно недорого улететь из столиц ближайших соседей – Киева, Вильнюса, Риги, Таллинна. Среди таких компаний особо выделяются Wizzair и EasyJet, но есть и другие.

10. Не берите много багажа

Пользуясь лоукостерами, помните, что за багаж с вас потребуют дополнительную оплату. Если груз слишком большой, то доплата может превысить стоимость билета.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий