Самостоятельное путешествие в Италию

самостоятельное путешествие в италию, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Итак, вы решили посетить Италию, но не знаете с чего начать подготовку к поездке? В этой статье мы расскажем вам как организовать самостоятельное путешествие по Италии. Рассмотрим несколько возможных вариантов передвижения по стране и места где можно отдохнуть и переночевать после экскурсий.

Путешествие по Италии самостоятельно – маршруты

Самое важное в планировании путешествия – это определить для себя маршрут, по которому вы будете передвигаться на протяжении всего пребывания в Италии. Для этого вам нужно найти информацию о разных городах и достопримечательностях. Затем выбрать место куда бы вы хотели попасть в первую очередь. Этот город и станет отправной точкой вашего приключения.

Вы можете все время находится в одном городе или же составить маршрут и график передвижения между местами, которые хотите увидеть. Передвигаться внутри Италии достаточно просто, между городами курсируют комфортабельные поезда или же возьмите в прокат автомобиль и езжайте с ветерком по скоростным автобанам.

Когда вы определитесь со всеми местами где планируете побывать нужно решить ещё один важный вопрос – где остановиться!? Но будьте спокойны, вариантов множество, от недорогих хостелов до пятизвездочных гостиниц. Для раннего бронирования отелей можно воспользоваться специализированными онлайн-сервисами. Кстати, они частенько предлагают своим клиентам всевозможные акции и скидки, поэтому не поленитесь почитать о специальных предложениях. Для осуществления онлайн бронирования вам нужно будет указать номер вашей карты и на ней заблокируется часть средств, а иногда и этого не требуется и оплату вы сможете произвести непосредственно по прибытию в отель.

Еще один способ найти ночлег – это так называемый каучсерфинг. Нужно зарегистрироваться на сайте и подать заявку о том, когда и где вы планируете быть. Владельцы квартир могут предоставить вам приют даже бесплатно, просто в обмен на общение.

Планируя самостоятельное путешествие по Италии не забудьте также прописать себе не только города, в которых хотите побывать, но и достопримечательности, которые хотите в них увидеть. Покупать экскурсии заранее смысла нет, всю информацию по ним вы сможете получить в местных турфирмах и это точно обойдется вам значительно дешевле, а выбор будет намного богаче!

Как лучше добраться до Италии?

Самый популярный способ, конечно же, это самолет. Чем раньше вы запланируете своё путешествие, тем дешевле сможете купить билеты. Кстати, авиакомпании периодически проводят акции, поэтому если вам повезет, то также сможете немного сэкономить. Купить билеты на самолет сегодня не проблема, сделать это можно воспользовавшись онлайн-сервисом.

Еще, как вариант, можно рассмотреть путешествие на собственном автомобиле. Отличный вариант, по пути можно любоваться видами, остановиться в понравившемся вам месте. По дороге можно сделать перерыв и покушать в многочисленных придорожных заведениях, некоторые из них еще предоставляют возможность переночевать.

Поездка в Италию на автобусе будет самым экономичным, но не самым удобным способом путешествия. Ехать придется долго, а дороги у нас вы сами знаете какие…

Получение визы в Италию

Многих, кто подумывает про самостоятельное путешествие в Италию отпугивает процесс получения визы. Они считают, что это крайне сложно и поэтому обращаются в турагентства.

Все что вам нужно это собрать простой перечень документов (его можно посмотреть на сайте посольства) и подать их в визовый центр. Стоимость самостоятельного получения визы примерно 35-40 евро, турагентства возьмут с вас как минимум вдвое больше!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий