Символ Лондона

символ лондона, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Что является символом Лондона?

Мы узнаем о городе по его символу. Со школьных лет города ассоциируются у нас с определенными достопримечательностями. Лондон богат таковыми. Можно сказать, что он имеет весьма немалое количество символов.

Среди них, конечно же, крепость Тауэр, расположившаяся на северном берегу Темзы. Это исторический центр Лондона. Побывав на экскурсии, Вы сможете услышать не только историю крепости, которая многое повидала на своем веку, но и множество легенд, будоражащих воображение.

Наиболее известные символы Лондона

Кто не слышал о Тауэрском мосте? Это один из самых известных символов Лондона. Является одновременно и разводным и висячим. В верхней галерее оборудован музей, привлекающий толпы туристов. Из ее окон открывается захватывающий вид, а в вечернее время суток Вы можете полюбоваться великолепной иллюминацией, позволяющей мосту светиться множеством разноцветных огоньков.

Думая о Лондоне, мы сразу же вспоминаем Биг-Бен – башню с часами, известную во всем мире. Ее высота составляет целых 96 метров! Внутри находится винтовая лестница, поднявшись по которой можно попасть на открытую площадку. Именно на ней расположен огромный колокол, отбивающий каждый час. Поражает размер самих часов, диаметр которых – 7 метров! Новый год на нашей планете официально начинается с первым их ударом первого января.

Трудно представить себе Лондон без Вестминстерского аббатства. Это главная святыня британской нации. Поражает роскошный вид этого сооружения в готическом стиле. Все лучшее, что характерно для готической архитектуры, воплотилось в этом монументальном здании. У Вас захватит дух от восхищения, когда Вы окажетесь внутри. Высокие потолки заставляют посетителя почувствовать себя совсем крошечным, а великолепные витражи радуют глаз.

Наиболее современный символ Лондона – огромное колесо обозрения, именуемое London Eye. «Глаз», высота которого составляет 135 метров, позволяет увидеть прекрасную панораму. Скорость колеса незначительна, что позволяет пассажирам без труда передвигаться по прозрачной кабине-капсуле.

Ценителям искусства стоит посетить один из крупнейших в мире Британский музей. Протяженность его галерей составляет четыре километра! Интересным является тот факт, что в штате музея официально числятся шесть кошек. Они состоят в должности крысоловов.

Лондон – это город-достопримечательность. Вам следует хотя бы раз в жизни посмотреть на его символы, и они уже останутся в Вашей памяти навсегда.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий