Сочи – куда сходить осенью

Статьи

Фестиваль IRONSTAR SOCHI СИРИУС 2022

С 7.10 по 9.10 в Сочи в рамках фестиваля IRONSTAR SOCHI СИРИУС 2022 состоится крупный спортивный праздник, включающий в себя:

  • детский забег STARKIDS;
  • заплыв под открытым небом;
  • женский забег IRONLADY;
  • соревнования любителей по разным триатлонным дистанциям;
  • Чемпионат России по триатлону для профи.

На территории Сириуса не только проводятся различные фестивали, но и расположено огромное количество интересных культурных мест, таких как «Сочи Парк», планетарий, Большой ледовый дворец и прочее. Вам определенно стоит побывать хотя бы раз в этих местах!

Кстати, осенью в Сочи все еще довольно тепло и солнечно, так что можете не брать с собой тонну теплых вещей.

Гора Ахун

Находящаяся примерно в 20 км от самого города, гора оборудована самой высокой в Сочи смотровой площадкой, с которой открывается чудесный вид на окрестности города и соседних гор.

Гора является хранительницей вечнозеленых тиса и самшита, а также других деревьев, на которые вам будет интересно взглянуть. По пути к роще можно увидеть множество пещер и каньонов.

Парки и сады

Согласитесь, осенью только и хочется, что гулять по усыпанным листвой паркам и скверам? Так вот, Сочи идеально подойдет для этого!

Вас определенно впечатлит парк «Фитофантазия», вобравший в себя растения всего мира. Полюбоваться на их цветущую красоту можно в любое время года. Находится парк близ Зимнего театра.

Вас точно не оставит равнодушным сочинский дендрарий с его Японским садиком, хризантемами и кипарисовыми рощами. А парк «Южные культуры» удивит гималайским кедром, бамбуком и искусно созданными прудиками с перекинутыми через них мостиками.

Музей Теслы

Если вы в целом любите посещать музеи и выставки, но уже пресытились культурным однообразием, вам стоит посетить Электрический музей Николы Теслы с его интерактивными экспозициями и научно-популярными экспериментами.

Музей Теслы предложит вам залезть в «Клетку страха», по которой, как в фильме «Ученик чародея», бьют разряды.

Кредитные и дебетовые карты

Скайпарк

Любителям острых ощущений Скайпарк придется по вкусу: в нем можно и над ущельями полетать, и в бездну прыгнуть, и в веревочном парке побывать. Последнее место, кстати, отлично подходит для семейного отдыха.

Кстати, инструкторы Скайпарка с радостью познакомят вас с историей банджи-джампинга и покажут, как надо забираться на скалы (для этого у них, конечно же, есть скалодром).

Аквапарк

В Сочи работают круглогодичные аквапарки, такие как «Аквалоо» и «Галактика». Вода в них всегда приятно теплая, да и развлечений хватает!

Ассортимет «Аквалоо» включает в себя:

  • бассейн с искусственными волнами;
  • искусственный пляж с песком;
  • сауна;
  • спа;
  • соляная пещера.

Ну а «Галактика» удивит своих гостей открытой площадкой с видом на заснеженные горные вершины.

Абхазия

И, конечно же, Абхазия — завсегдатай и друг российского туриста, приехавшего на отдых в Сочи!

Купаться здесь можно чуть ли не до середины октября, при этом довольно бюджетно, да и добраться до Абхазии из Сочи не составит особого труда — всего каких-то полтора-два часа на машине!

Море, горы, чистые пляжи и впечатляющих габаритов ущелья точно не оставят вас равнодушными!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий