Время вылета рейса

время вылета рейса, авиабилеты дешево, авиабилетов москва, билеты самолет Статьи

Время вылета рейса частенько откладывают или переносят – этим никого не удивишь. Причин тому много: например, испортилась погода, или во время предполетной проверки техники инженеры выявили какие-то неисправности. Но бывают и другие ситуации – например, перевозчику пришлось изменить расписание в связи с изменениями в работе отправляющего или принимающего аэропорта или по другим причинам.

Даже если вы купили билет заранее и уже на память знаете время вылета рейса, лучше все-таки перестраховаться и проверить данные накануне отправления, чтобы даром не терять свое время, ожидая перенесенный рейс в аэропорту.

Как узнать время вылета вашего рейса

Авиабилет, как и билет на поезд, содержит всю необходимую пассажиру информацию о рейсе. Кроме пунктов вылета и прилета, номера рейса и кода авиакомпании, на билете указывается время вылета и прибытия. Чтобы узнать время вылета, нужно просто обратить внимание на цифры, расположенные возле слова «Departure» — «вылет».

Если под рукой нет билета, но нужно срочно узнать время вылета рейса, можно уточнить эту информацию у перевозчика:

  1. позвонить в авиакомпанию, на рейс которой приобретен билет, назвать номер рейса, или дату, аэропорт вылета и прилета;
  2. посмотреть онлайн-табло на сайте авиакомпании или аэропорта.

Важно помнить, что приезжать в аэропорт нужно заранее. Если это внутренний  рейс – не позднее чем за полтора часа до отбытия, чтобы без проблем пройти таможенный контроль и регистрацию багажа.

Как проверить время вылета

Даже если вы знаете, во сколько отправляется ваш самолет, не лишним будет еще раз перепроверить данные, особенно на чартерные перелеты. Также стоит проверить время вылета, если вам нужно встретить кого-то в аэропорту.

Более точные данные можно получить ближе ко времени вылета. Например, за день-два, когда стоит хорошая погода, никому в голову не придет менять время вылета. Но в день отбытия погода может резко испортиться, и вполне вероятно, что вылет отложат на некоторое время.

Проверить время вылета можно теми же способами, которые мы рассмотрели выше – по телефону или через интернет.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий