ТОП-5 забавных привычек россиян

Статьи

Чуть ли не для всего мира Россия является синонимом «суровости», однако именно наши туристы веселят всех на курортах своими поведением и внешним видом! Именно мы заставляем наших заграничных друзей улыбаться чаще, чем заодно продлеваем им жизнь.

1. Аплодисменты пилотам

Аплодисменты пилотам самолета

На самом деле, традиция благодарить пилота аплодисментами за успешную посадку зародилась вовсе не в России, а в Америке: в 1948 г. пассажиры лайнера American Airlines подняли бурные овации за успешную посадку воздушного судна.

Несмотря на то, что традиция является, в общем-то, устаревшей, более половины россиян считают своим долгом отблагодарить и поощрить пилота аплодисментами.

Стремление россиян хлопать в ладоши при приземлении забавляет иностранцев и даже вызывает недоумение. А настойчивость в продвижении к выходу до полной остановки самолета кого-то даже раздражает.

2. Обширные денежные тратыТраты русских туристов

Да, русский турист не скупится ни на покупки, ни на чаевые, пусть даже это будет стоить ему больших трат! Практичные европейцы откровенно не понимают такого подхода к отдыху: а после отпуска что же, сосать лапу?!

3. «Брендированный» образ

Ну, это – наше все! Россияне спешат удивить и покорить весь мир видом своего достатка, надевая на себя исключительно брендовые вещи, да так, чтобы их можно было заметить издалека!

Брендовая одежда русских туристов

Иностранцы, к слову, редко приобретают себе подобные вещи, ограничиваясь скромными и лаконичными одежами и аксессуарами.

4. Жажда адреналина

Русский отдых – не отдых без риска и азарта! Если мы и фотографируемся, то непременно на фоне акул, пышащего вулкана или громадных волн цунами!

Вулкан на Бали адреналин

Это всегда было недоступно для понимания иностранцам, которые выезжают на отдых для релакса, а не для испытания себя.

5. Запасливость в еде

Иностранцам дико смотреть на то, как мы, русские, объедаемся за шведским столом. В такие моменты им кажется, что голодные 1920-е гг. у нас и не заканчивались!

Русский турист обладает особой запасливостью: со шведского стола он унесет в свой номер не просто полные карманы, но и целые пакеты еды!

Египтянам, к слову, нравится русский аппетит. Они считают, что мы в этом похожи.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий