Авиатуры или жд туры?

авиатуры или жд туры, авиабилеты дешево, авиабилетов москва, билеты самолет Статьи

Авиатуры (авиатуризм)

Авиатуры (авиатуризм) – вид путешествия в любую страну мира самолетом. Самое главное преимущество авиатура – огромная скорость перемещения и экономия времени. Так в европейскую часть континента можно прилететь не более чем за три часа, а что касается стран Южной и Серной Америки, то из России, кроме как по воздуху, до них вообще добраться невозможно.

Еще следует отметить  отсутствие таможен при пересечении границ стран и необходимости оформления дополнительных виз. К недостаткам авиатуров можно отнести следующее: высокая стоимость билета, возможность задерживания рейса (так разгулявшаяся стихия может заставить просидеть в здании аэропорта несколько часов и даже дней), вероятность потери или задержки вашего багажа.

Ж/Д туры

Жд туры имеют много положительных моментов. Это и дешевизна, и комфортабельность (отдельным спальным местом не может похвастаться ни автобус, ни самолет), и очень редкая заминка во времени отправления и прибытия. Кроме того жд туры  наиболее предпочтителен тем людям, который страдают аэрофобией (боязнью летать) или не имеют возможность сделать это по состоянию здоровья.

Главным недостатком у железнодорожного туризма, в противовес авиатурам, являются, бесспорно, неторопливость передвижения, в том числе и при замене колес при переезде границы, т.к. европейская железнодорожная колея уже, чем в России;  многочисленные пограничные посты и таможни.

Автобусный туризм

Автобусный туризм является одним из самых недорогих видов отдыха. Без баснословных затрат туристы получают возможность посетить несколько стран и повидать великое множество достопримечательностей.

Преимущества автобусных туров:

  • Во-первых, путешествие на автобусе обходится в разы дешевле, чем, например, авиатуры.
  • Во-вторых, такой тип отдыха подойдет тем людям, которые достаточно плохо знают язык и не смогли бы самостоятельно спланировать маршрут путешествия.
  • В-третьих, на автобусе осуществляется быстрое перемещение между городами и странами.
  • В-четвертых, можно будет брать с собой неограниченное количество багажа и покупать местных сувениров, на сколько хватит средств.

Недостатки автобусного туризма:

  • Во-первых, целый день нахождения в автобусе может принести массу негативных эмоций. Причиной могут быть слишком узкая одежда, неудобная обувь, неудачное место (около выхода обычно очень сквозит).
  • Во-вторых, длительное соседство с незнакомыми людьми приводит либо к возникновению дружбы, что, несомненно, будет положительным моментом, либо к появлению разногласий, и тогда впечатления от поездки будут испорчены. Именно от организаторских и психологических способностей гида зависит атмосфера в автобусе.
  • В-третьих, ночевки производятся, в основном, в гостиницах на окраине города, что будет служить препятствием к прогулкам в культурной части города и к местным развлечениям.
  • В-четвертых, при пересечении государственных границ пассажиров будет ожидать утомительный таможенный контроль.

В любом случае – выбор за вами. И неважно, что вы предпочитаете – автобусный туризм или авиатуры, самостоятельное путешествие или жд туры. Самое главное  это хорошее настроение и незабываемые впечатления!

На нашем сайте можно купить авиабилеты в любой уголок мира, к примеру авиабилеты в Питер, авиабилеты в Анапу дешево или в город влюбленных Париж.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий