Чем заняться на Санторини

Статьи

Одним из самых популярных направлений в Греции является остров Санторини. Его закаты, голубые купольные крыши и великолепные белые здания, цепляющиеся за скалы – образы Греции, которые приходят на ум всякий раз, когда кто-то упоминает эту страну или, по крайней мере, греческие острова.

Созерцание того, как солнце тонет в море на фоне белых зданий и голубых куполов, самое популярное занятие на Санторини.

Но на этом прекрасном острове есть нечто большее, чем просто закаты. Взгляните на этот список вещей, которые нужно сделать на Санторини, и начните планировать свою поездку!

Санторини остров Греция
Санторини – один из самых популярных островов Греции.

Посмотрите закат

Как уже было сказано, наблюдение за закатом на Санторини – это то, чем известен остров, и не зря.

Закат на Санторини

Большинство отелей находится на западной стороне острова. Даже если вы живете не прямо на краю с лучшим видом, вы всегда можете доти до хорошего места для того, чтобы посмотреть главное событие острова.


Ия – самый популярный город для наблюдения за закатом, поэтому мы рекомендуем сходить туда хотя бы раз, но пораньше, чтобы занять хорошее место.

Совершите экскурсию на вулкан

Вулкан, сформировавший ландшафт Санторини, также является отличным местом для экскурсии.

Вулкан на Санторини

Зарегистрируйтесь у одного из многих туроператоров, которые отвезут вас на лодке, чтобы увидеть вулкан. Вы сможете подняться на него (не волнуйтесь, это не слишком сложно) и узнать о его истории.

Как только вы вернетесь на лодку, вас отвезут к горячим источникам. Здесь можно купаться, поэтому не забудьте взять с собой купальный костюм, солнцезащитный крем и полотенце.

Совершите короткую поездку на небольшой остров Тирасия, который находится напротив главного острова Санторини. Сюда приезжают, чтобы вкусно пообедать.

К концу дня постарайтесь вернуться в Ию, чтобы увидеть закат. В городе в это время многолюдно, поэтому, даже если время заката еще не настало, не теряйте слишком много времени, бродя по окрестностям, займите место для наслаждения главным событием острова.

Город Ия на Санторини

Покататесь на канатной дороге

Если вы приедете на Санторини на пароме, вы попадете в новый порт, до которого можно добраться на автомобилях и автобусах. Но так было не всегда. Раньше к тому месту, где сейчас находится старый порт, приходили паромы, а оттуда приходилось ехать на осле по извилистой тропинке.

Ослики Санорини Греция

Теперь в старом порту есть канатная дорога, и вы можете прокатиться, чтобы насладиться красивыми видами на море и вулкан.

Ешьте и наслаждайтесь красивыми видами

В Греции вкусная еда, и, что может быть лучше, чем насладиться трапезой, созерцая великолепные виды?

Обед Ия Греция

Хотя бы раз найдите ресторан на скалах острова, и неторопливо пообедайте. Вы заплатите чуть больше за такую роскошь, но это стоит сделать один раз, даже если это будет просто десерт или послеобеденный греческий салат.

Рестораны на Санторини

Чем еще заняться на Санторини

Это лишь некоторые из многих вещей, которые можно сделать на Санторини. Чем еще можно заняться:

  • Погуляте по пляжам. По всему острову разный цвет песков, но в основном преобладают черные из-за вулкана.
  • Посетите археологические раскопки. Самая грандиозная катастрофа цивилизации – извержением вулкана на Санторини. Посещение раскопок – это отличный способ узнать об истории острова.
  • Совершите экскурсию на винодельню. Из-за вулканической почвы на Санторини производят удивительные вина.
  • Побродите по улицам. Не бойтесь потеряться, города маленькие, и далеко не уйдешь. Это интересный способ полюбоваться архитектурой и впитать атмосферу острова.

Улицы на Санторини Прогулки по вечернему Санторини Достопримечательности Санторини

Посещение Санторини включают в обязательную часть маршрута большинство туристов в Греции. Острова составляют огромную часть страны и играют важную роль в истории Греции. Это идеальное место, чтобы расслабиться и насладиться островной жизнью, но помните, что на Санторини есть много и других развлечений.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий