Что посмотреть самое-самое в Крыму

что посмотреть в крыму, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Крым издавна является любимым местом для путешественников. Здесь можно найти красивые отели на побережье, или недорого снять комнату или домик у моря у местных жителей. Можно отправиться «диким туристом» с палаткой – к морю или в горы.

Самые красивые места в Крыму

В Крыму есть много живописных мест и достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть каждому путешественнику. В первую очередь – это Крымские горы. У каждого гида есть множество историй и легенд, связанных с каждой из крупных горных вершин этой горной системы. Да и местные жители смогут рассказать немало интересного.

Совет! Закажите индивидуальную экскурсию по Крыму заблаговременно.

Например, известная гора Аю-Даг, по форме напоминает медведя. Она является одной из главных достопримечательностей Крыма. Увидеть ее стремится почти каждый приехавший сюда. Но мало кто из путешественников знает, что гора Аю-Даг сформирована из вулканической породы. Когда-то на этом месте мог бы образоваться действующий вулкан, но слой осадочных пород не позволил магме пробиться наружу, и вулкан со временем остыл.

А самая высокая гора в Крыму – Роман-Кош, в высоту достигает 1545 метров. Здесь расположен большой природный заповедник.

Если говорить о том, какие еще есть самые красивые места в Крыму, стоит вспомнить Воронцовский дворец. Живописное строение в стиле неоклассицизма построен два столетия назад у подножия гори Ай-Петри. Сейчас здесь находится музей. А вокруг здания расположен красивейший ландшафтный парк.

Также стоит посетить Никитский ботанический сад – огромный комплекс, где можно увидеть даже самые редкие растения. По ботаническому саду можно бродить часами. Здесь находится дендрарий, где собраны все виды древесных пород, которые произрастают во всех уголках земли. А в качестве памятного подарка можно приобрести травяные чаи и эфирные масла местного производства.

Где найти самый дешевый отдых в Крыму

На полуострове можно найти варианты отдыха на любой кошелек. На южном побережье проживание стоит недешево. Отели, пансионаты, даже частное жилье от хозяев здесь обходится дороже. Зато именно в этой части находится самое чистое море в Крыму, поэтому сюда стремятся  многие отдыхающие, которые могут себе позволить потратиться на шикарный отпуск.

Самый дешевый отдых в Крыму доступен на западном побережье. Здесь расположены недорогие гостиницы и пансионаты. В этой части полуострова можно отдохнуть с минимумом затрат, если расположиться в живописном уголке со своей палаткой. Многие так и поступают. Особенно часто здесь отдыхают большие компании молодежи, а также любители турпоходов.

А если купить самые дешевые билеты в Крым – то при минимуме расходов можно отдохнуть ничуть не хуже, чем на далеком заграничном курорте.

Кстати! Забронировать билеты на самолет или поезд можно на сайте Lineticket.ru, где из нескольких доступных вариантов можно выбрать самый бюджетный.

Какой самый красивый город в Крыму

Мнения по поводу того, какой самый красивый город в Крыму, разнятся.

  • Одни считают таковым величественный город-герой Севастополь.
  • Другим по нраву Алупка с Воронцовским дворцом.
  • Конечно же, не стоит обделять вниманием живописную Ялту – с красивыми бухтами и знаменитым Ласточкиным гнездом.
  • Бахчисарай – еще один красивейший город Крыма, где сохранилась давняя архитектура. Этот город является центром культуры крымских татар.
  • Если вы отправляетесь на отдых с детьми, обязательно стоит посетить Евпаторию. Этот город красив и интересен сам по себе. А совсем недавно здесь открылся самый большой аквапарк в Крыму, созданный по мотивам сказок Пушкина.

Если вы решили провести свой отпуск в Крыму – лучше не останавливаться только в одном населенном пункте, а проехаться по нескольким городам.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий