Какой город самый лучший в мире?

лучший город в мире, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Каждый хочет отправиться отдыхать только в самое лучшее место на земле. Одни выбирают эти места сами, методом проб, ошибок и большого количества поездок. Другие предпочитают опираться на советы и рейтинги из серии «какой город «самый», и, только оценив все за и против, покупают билет на самолет. Кстати, на сайте Lineticket.ru можно найти и забронировать недорогие авиабилеты по акционным ценам перевозчиков.

Какой самый красивый город мира?

Привлекательность города с точки зрения путешественника – явление сложное. Одни ценят архитектуру, другим нравятся парки, третьи вообще считают красивым только тот город, где есть множество современных строений  и неоновых огней.

Как же определить, какой самый красивый город в мире, если рейтинги глянцевых журналов и популярных блогов называют лучшими совершенно разные места? Например, Париж – город романтики, красивых улочек и небольших кофеен.

Но если говорить о помпезной архитектуре, то здесь нет равных Флоренции. А если говорить о современной архитектуре – то лучшим и самым красивым городом стоило бы назвать Нью-Йорк.

Какой город самый чистый?

Каждый день мы сталкиваемся с замусоренными улицами, дворами и подъездами. Даже в самом красивом парке нет-нет да и попадется захламленный участок. Поэтому отдохнуть хочется вдали от этого всего – но как узнать, какой город самый чистый?

Единогласно большинство рейтингов отдает голоса в пользу Сингапура.

 

Действительно, здесь царит идеальный порядок. Ту не увидишь переполненных урн или стихийных. А выброшенная упаковка из-под сигарет или сока – скорее всего, дело рук кого-нибудь из заезжих туристов.

Какой самый знаменитый город?

Популярность – штука непостоянная: сегодня ты на гребне волны, а завтра можешь кануть в забвение. С городами происходит то же самое. Среди населения разных стран не раз проводились опросы – какой самый знаменитый город по их мнению. Многие называли Лондон – так как он фигурирует во многих литературных произведениях, кинофильмах.

Популярность с Лондоном делит и романтичный Париж.

Какой город самый древний?

О том, какой город самый древний, мы можем судить лишь приблизительно, опираясь на данные археологических раскопок. На сегодняшний день таким городом считается Иерихон, который, по словам историков, насчитывает более 11 тысячелетий.

Но не исключено, что историкам только предстоит узнать, какой город самый древний – но никто не знает, когда может случиться это открытие.

Какой самый криминальный город?

Опасность ограбления пугает многих путешественников. Никогда не знаешь, с чем и с кем столкнешься в новой стране. Конечно, если вы знаете, какой самый криминальный город стоит объезжать десятой дорогой, это не дает вам стопроцентной защиты от злоумышленников. Вы удивитесь, но одним из самых криминальных городов мира признан… венесуэльский Каракас.

Статистика говорит о том, что здесь происходит наибольшее количество убийств. В десятку самых криминальных мест входит и американский Детройт.

Какой город самый грязный?

В противовес чистейшему Сингапуру есть на нашей планете, увы, и ужасно замусоренные точки. Причем в определении какой город самый грязный все зависит не только от наличия классического мусора, но и состояния воздуха, воды, почв.

Больше всего свалок – в Хазарибагхе, Бангладеш.

Сам город стоит на грудах мусора. Кроме того, что здесь просто грязно, большое количество производственных предприятий привело к тому, что здесь образуется огромное количество токсичных отходов, который загрязняют природу. Чуть лучше обстоит ситуация в Каире — но все равно он является одним из самых грязных городов мира.

 

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий