Лучшие пляжи мира

лучшие пляжи мира, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Изучая рейтинги пляжей, вы наверняка замечали, что каждый раз на первых позициях оказываются совершенно разные места. Сегодня каждая турфирма составляет свой рейтинг. И лучшие пляжи мира по версии одного туроператора могут отличаться от версий другой. Кроме того, определением лучших пляжей занимаются и природоохранные организации.

У каждого туриста — свои требования и к внешнему виду, и к инфраструктуре места, куда он собирается на отдых. Поэтому, выбирая место для отпуска, прислушивайтесь не только к рекомендациям знакомых и опытных путешественников, но и к велению своего сердца.

  • Хочется экзотики? Пляжи юга и востока – к вашим услугам.
  • Хочется быть поближе к людям? Заполненные туристами, но не менее красивые лучшие пляжи Европы ждут вас.
  • Песчаные и кварцевые, протяженные и небольшие, ограниченные каньонами и возвышенностями – лучшие пляжи мира можно найти в любом уголке планеты.

Какой же пляж мира лучший?

Сложно единогласно заявить, какой пляж является лучшим в мире. Десятки, даже сотни побережий, которые поражают воображение своей красотой, заслуживают этого звания. Рейтинг 10 лучших пляжей мира – отнюдь не постоянный список: ежегодно в него вносят изменения. Каждый пляж борется за право считаться лучшим.

  • Побережья Европы увлекают яркими красками и инфраструктурой.
  • Пляжи экзотических стран подкупают самобытностью и ощущением гармонии с природой.
  • Островные побережья – совершенно другая категория. Зачастую здесь объединяются не только вода и воздух, но и живописные тропические леса. К примеру, побережья Азорских островов, которые по праву можно включить в список 10 лучших пляжей мира.

По каким критериям оцениват пляжи?

На хорошем пляже обязательны:

  1. чистая вода и побережье;
  2. организованная территория для купания;
  3. сооружения для безопасности и посты спасателей;
  4. инфраструктура, общепит и развлечения.

Это – далеко не весь список критериев, в соответствии с которыми составляется рейтинг лучших пляжей мира.

В этот список входят как недорогие курортные пляжи Турции и Египта, которыми уже не удивишь отечественного туриста, так и экзотические побережья Бали, Сейшельских островов и Новой Зеландии.

У экзотических пляжей есть один огромный минус: добраться к ним довольно сложно и дорого. Но с сервисом Lineticket.ru можно отследить и выбрать самые доступные предложения от авиаперевозчиков. Давно мечтали посетить побережье Гоа или отправиться на острова? Самое время начать планировать отпуск.

Где самые необычные пляжи мира?

Самый обычный отдых на море или океане – это вода, песок или галька, и удобные лежаки. Иногда – зонтики от солнца. Такими привыкли видеть побережья большинство туристов. Но самые необычные пляжи мира выглядят совершенно не так. Они будто бы нарисованы на природном ландшафте рукой оригинального художника.

  • Пляж катящихся камней в Калифорнии – это скопление на побережье огромных валунов. Их идеальная форма отточена водой. Но расположены они настолько стройными рядами, что кажется, будто кто-то специально уложил их здесь.
  • Необычный Лающий пляж на Гавайских островах еще одна диковинка. На протяжении 27 километров вдоль океана протянулась песчаная полоса из кварца. Когда идешь по песку – частички трутся друг о друга и создают странное сочетание звуков, которое напоминает лай собак.
  • Пляж под куполом – искусственное, созданной человеком побережье. На его территории есть и вода, и песок, и леса, и даже сейсмическая активность. Такой уникальный комплекс – работа японских инженеров. Пляж под куполом – идеальный макет кусочка живой природы и первый шаг человека на пути к восстановлению природных богатство и красот.
Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий