Ночная Прага

Статьи

Ночная Прага не менее великолепная, чем дневная. Если ваш визит в Прагу рассчитан на несколько дней, обязательно выберите одну ночь для ночной прогулки по чешской столице.

прага ночью, экскурсии в прагу, авиабилеты в прагу

Поверьте, одна ночь в Праге подарит вам невероятно количество эмоций и приятных впечатлений, которые будут греть вашу душу яркими воспоминаниями всю жизнь.

Ночное великолепие Праги

Вся ночь жизнь чешской столицы сконцентрирована Вацлавской площади. Здесь много заведений различного плана.

вацлавская площадь, экскурсии в прагу, авиабилеты в прагу

На самой площади всегда светло и многолюдно, а обстановка располагает к приятному времяпровождению.

Среди наиболее высокоморальных и высокодуховных мероприятий выделяется «Ночь с Моцартом». К сожалению, она проходит лишь раз в году – 3 ноября, а место проведение – окрестности Праги, вилла Бертрамка. Почему там? Как гласит история именно там и именно 3 ноября 1878 года Йозефина, которая была в тот момент хозяйкой виллы, читала Моцарту отзывы о его творении «Дон Жуан», премьера которого состоялась в Праге.

В июне традиционно проходит Музейная ночь, когда все музеи и галереи работают на протяжении ночи, многие из них не взимают плату за вход, а по городу курсирует бесплатный автобус.

Еще один отличный способ полюбоваться ночной Прагой – это просто побродить по ее улочкам, овещенными яркими фонарями. Это позволит увидеть город совершенно с другой стороны, при этом не менее красивой, чем днем.

пражские улицы ночью, экскурсии в прагу, авиабилеты в прагу

Все старинные здания и архитектурные строения великолепно освещены, их вид завораживает и вызывает неимоверный восторг!

улочки Праги, экскурсии в прагу, авиабилеты в прагу

Кстати, а вы верите в приведений? А в Праге они есть! Одно из них – злобный мужчина с каменным сердцем в руке, прогуливающийся по улице «На поржочи». Если увидите его – просто перекреститесь и привидение исчезнет!

Совет! Не уходите с основных улиц в неосвещенные переулки. Прага хоть город и цивилизованный, туристический, но вероятность нарваться на неприятных личностей, присутствует всегда и в любом месте!

 

Злачные заведения Праги

Наиболее известным и популярным ночным заведения Праги является бар «Bugsy’s», получивший свое название в честь знаменитого Benny Bugsy Siegl, основавшего Лас-Вегас. Барное меню настолько огромно, что напоминает собой книгу, а само заведение по результатам исследования журнала Newsweek было включено в двадцатку лучших заведений мира.

Среди прочих кафе и клубов можно выделить:

  • Duplex;
  • Lucerna Music Bar;
  • Roxy.

Необычное заведение — Club Termix. Здесь исключен дресс-код, темные комнаты и полное ощущение спокойствия. Но в данном заведении любят отдыхать и люди нетрадиционной ориентации. Если вы не готовы к подобным сексуальным приключениям, будьте осторожны.

Подобная репутация и у клуба Drake’s. Клуб работает в режиме нон-стоп, посетители могут насладиться стриптизом, а для более раскованных – предусмотрены кабинки с откровенными видеофильмами. Входные билеты можно купить на сутки и на неделю.

Большинство клубов работает всю ночь. Требований к дресс-коду нет. Ночная Прага запомнится навсегда! Только будьте осторожны и внимательно изучайте вывески, иначе можете попасть в публичный дом.

Лучшая дискотека Праги — Karlovy Lazne.

Ночь в Праге запомнится и любителям джаза, если они посетят Reduta Jazz Club, в котором в далеком 1994 году выступал даже Билл Клинтон!

Для тех кто планирует поездку в столицу Чехии, рекомендуем прочитать: «Город Прага – три дня на знакомство».

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий