Отдых на материке или на островах Таиланда — что лучше?

отдых на материке или на островах таиланда, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Таиланд – излюбленное направление миллионов туристов со всего мира. Однако эта страна предлагает настолько разнообразный спектр отдыха, что выбирать зачастую бывает непросто, на какой курорт Страны улыбок отправиться в заслуженные две недели отпуска.

Классифицировать курорты Таиланда можно в первую очередь по признаку географического расположения: островной и материковый отдых.

Планируете отдохнуть в Таиланде? Найдите выгодные авиабилеты в Пхукет и в Бангкок заранее. Русскоязычные гиды Таиланда покажут самые необычные места и маршруты.

Места отдыха на материке Таиланда

Бангкок

Легендарная столица Сиама, овеянная мифами, увековеченная не в одном художественном фильме – своеобразная и непохожая ни на один другой город ни одной стороны света. Так, Бангкок по нескольким показателям занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В частности, Бангкок – чемпион среди столиц по количеству небоскребов.

Город построен по уникальному принципу, поделен на функциональные кварталы: спальная часть, исторический квартал, деловая часть и т.д. Здесь понравится любителям бурной ночной жизни, можно семьей  побывать в развлекательном комплексе Сиам-Парке с аквапарком и десятками аттракционов. Любители истории и архитектурных памятников тоже удовлетворят свой интерес, побывав в Королевском дворце, в буддистских храмах и прочих достопримечательных объектах.

Паттайя

Самый известный морской курорт Таиланда. Когда-то Паттайя была всего лишь рыбацким городком, однако в 50-е годы американские военные организовали свои базы на соседних островах, а за развлечениями и общением с противоположным полом приезжали на материк, именно в этот город. С того времени повелось, что Паттайя стала мировым центром секс-туризма.

Однако сегодня здесь можно найти массу развлечении и помимо плотских утех: побывать на экскурсиях в окрестностях Паттайи, съездить на ближайшие острова, заняться шопингом, изучить местную кухню и т.д. Сегодня в Паттайю приезжают самые разношерстные туристы со всего мира.

Островные курорты Таиланда

На самом деле островной Таиланд – это десятки островов разных размеров и степени развитости инфраструктуры. Однако наиболее приспособленными для туризма считаются острова Пхукет и Самуи.

Пхукет расположен на юго-западе Таиланда, в Андаманском море. Можно сказать, что Пхукет – этакий островной вариант Паттайи. Здесь такая же бурная ночная жизнь, масса шоу, возможности для шопинга и достойные внимания достопримечательности. Однако море здесь гораздо чище, а цены на проживание, питание, услуги такси и тук-туков гораздо выше. Считается привилегированным элитным курортом.

Остров Самуи расположен также в южной части Таиланда. Также считается местом элитного отдыха для состоятельных людей. Здесь великолепные пляжи с прозрачным морем и белым песком.

Однако, в отличие от Пхукета, здесь нечего делать любителям ночной жизни и тусовок. Это скорее место, идеальное для уединенного романтичного отдыха или же для семейного пляжного отдыха.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий