Причины НЕ отдыхать в Москве

Статьи

Вопреки провинциальным мечтам и ожиданиям, Москва вовсе не является популярной туристической точкой нашей страны: шумная и многолюдная, она, скорее, утомит вас, нежели позволит расслабиться и как следует отдохнуть.

Большую часть времени вы будете путешествовать по столице под землей, где вам придется расталкивать локтями прохожих за возможность уместиться на эскалаторе или войти в вагон. И это не единственные минусы Москвы. Мало? Давайте рассмотрим еще с десяток!

В столице огромное количество различных театров, арт-пространств и музеев, на обход которых не хватит, кажется, и целой жизни. Кроме того, все это может встать вам в немаленькую такую сумму.

ЦУМы, ТЦ, бутики, салоны и прочие магазины а-ля «дорого-богато» заставят вас нехило так опустошить кошелек!

К слову, одними из самых крупных арт-пространств являются «Флакон», «Винзавод» и ArtPlay, в которых можно пропасть на целый день.

Всецело поглощают туристов, отнимая их время и деньги, не только выставочные объекты и площадки, но и обычные парки, раскинувшиеся чуть ли не на километры. Один только Горьковский чего стоит! А Красная площадь с его историческим прошлым покажется необъятной.

Многие приезжают в столицу, чтобы увидеть ее знаменитые небоскребы – башню «Федерация» с самой высоко расположенной обзорной площадкой в Европе. Да что ж мы там не видели-то, в конце концов – панораму на всю Москву?!

Останкинская башня, привлекающая внимание не хуже пресловутых небоскребов, оснащена каким-то хитро выдуманным вращающимся рестораном, который еще и открывает панорамный вид на столицу. Кажется, хозяева заведения открывали его исключительно для космонавтов: ну какое может быть вращение во время приема пищи?!

А некоторые части города, несмотря на обилие шума вокруг него, и вовсе остались такими же, какими были лет 50 назад: Таганка, Крутицкое подворье, Хитровка – истинное «старье»!

Кроме того, в столице, кажется, не работают времена года: зимой можно купаться в открытом бассейне и наблюдать за цветением лилий в садах, а летом – драйвить на лыжах. Это как понимать?

Все и везде хочется фотографировать, выкладывать, комментировать, потому что всего вокруг так много, что вы перестаете себя контролировать. Ну где уж тут отдых?

А в центре, да и не только в нем, но и на каждом углу – то кофейня тебе, то ресторан, то забегаловка какая-нибудь, то ларек. После такого отдыха домой вернетесь не только вы, но и пара-тройка лишних килограммов за вами! И это мы еще даже не говорили о сувенирах!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий