Время вылета самолетов

время вылета самолетов, авиабилеты дешево, авиабилетов москва, билеты самолет Статьи

Считается, что по авиарейсам можно часы сверять. Действительно, если авиакомпания не объявила о задержке рейса в силу серьезных причин, самолеты всегда поднимаются в воздух вовремя. Это связано с тем, что взлет и посадку координируют диспетчерские службы, которые следят за точностью во времени.

Если произойдет сбой на пару минут – борт рискует столкнуться в воздухе или на взлетно-посадочной полосе с другим самолетом. Особенно эта проблема актуальна для больших аэропортов, где ежедневно выполняются сотни рейсов, а лайнеры поднимаются в воздух с интервалом в несколько минут. Поэтому время вылета самолетов всегда строго регламентировано. И если случается перенос времени вылета – это тоже согласовывается с авиадиспетчерской службой. Сбои в расписании вылета чаще происходят на чартерных авиарейсах.

Как узнать время вылета самолета

Самый простой способ узнать время вылета самолета – посмотреть данные, указанные в билете. Кроме того, можно посмотреть расписание рейсов на сайте авиаперевозчика или аэропорта, из которого осуществляется вылет. Сделать это можно двумя способами:

  1. Пролистать онлайн-табло вылета и найти свой рейс.
  2. Воспользоваться поиском по номеру рейса. Этот способ более удобен в том случае, если у перевозчика – много рейсов, и намного проще найти нужный по номеру, чем листать перечень до нужного пункта.

Например, если вам нужно узнать время вылета из Санкт-Петербурга, можно зайти на сайт аэропорта «Пулково» – и на главной странице сразу же отображается онлайн табло. Кроме времени вылета, здесь можно узнать, началась ли уже посадка на конкретный борт.

Кстати! Заказать недорогие авиабилеты и подобрать удобный маршрут можно с помощью сервиса Lineticket.ru.

Другие способы узнать время вылета рейса

Чтобы узнать время вылета, нужно знать, из какого аэропорта вылетает борт. Затем зайти на сайт аэропорта, и найти нужный рейс. Этот способ удобен, если вы планируете покупку билета и желаете выбрать наиболее удобное время вылета. Или же воспользоваться одним из интернет-сервисов онлайн-табло самолетов. Для этого, кроме номера рейса, нужно еще знать код аэропорта. Посмотреть его можно на билете, или найти в интернете по названию аэропорта.

Можно также позвонить в справочную аэропорта, или напрямую в авиакомпанию. Диспетчер обязан предоставить вам информацию о времени вылета.

Если по каким-то причинам вы потеряли электронный билет, то можете обратиться к авиаперевозчику с просьбой выдать дубликат проездного документа.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий