Где отдохнуть девушке одной?

Статьи

Где отдохнуть девушке одной?

В наше время представительницы прекрасного пола любят путешествовать одни. Где бы вы ни были, в любом уголке мира, вы увидите девушек всех возрастов, которые наслаждаются отдыхом в одиночку.

Ехать за границу одной страшно, особенно в первый раз. Однако одинокие путешественницы отмечают, что в этом приключении вы получите массу положительных впечатлений, чем от поездки с компанией (никто не будет скулить о том, что эта экскурсия скучная).

Путешествовать одной – значит наслаждаться свободой от рутинной жизни. Если вы решились на такое приключение, то лучше отправляться в страны, где туристов встречают максимально тепло. Конечно, никогда не забывайте про свою безопасность!

В этой статье мы не будем разбираться, почему же они предпочитают такой отдых. Мы сделаем свой топ туристических направлений для женщин.

Канада

Путешествие девушки в Канаду в одиночку

Канада – вторая по величине страна в мире (по размеру), она предлагает туристам самый разнообразный выбор для всех категорий путешественников. Вы ищите спортивный и активный отдых, приключения и открытия или просто расслабляющий отдых? В Канаде есть абсолютно все!

Лететь сюда далеко и дорого, но это абсолютно точно того стоит. А если вы не любите отрывать природу от комфорта, то эта страна точно придётся вам по душе.

Мы выделили несколько причин, почему стоит посетить Канаду:

  1. Ниагарский водопад. Это одно из чудес света, высота которого – 50 метров. Настоящее чудо природы и достопримечательность Канады. Ежегодно люди приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть силу и мощь природы. Когда вы пойдёте на Ниагару, то задолго до ее появления услышите шум воды, а перед глазами появится облако водяного пара.
  2. Кленовый сироп. В 100 гр. содержится около 260 калорий. В нем насчитывается 54 вида уникальных и полезных микроэлементов. Несмотря на то, что кленовый сироп сладкий, он полностью безвреден для всех групп диабетиков.
  3. Северное сияние. Потрясающее природное явление, увидеть которое нужно всем! Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы поглазеть на то, от чего кровь стынет в жилах.
  4. Национальные и провинциальные парки. В Канаде множество национальных парков, которые являются достоянием страны. Особенно советуем посетить старейший национальный парк Канады – Банф. Ему есть чем удивить даже самых опытных туристов. Площадь парка больше 6000 квадратных километров с горами, бесчисленными ледниками, ледяными полями, альпийскими пейзажами и густым, красивым лесом.
  5. Родео-фестиваль в Калгари. Многие же хотели посмотреть на это зрелище вживую? Тут у вас есть такая возможность. Этот масштабный фестиваль проходит каждое лето в течение 10 дней. Ковбои соревнуются в своём мастерстве за призовой фонд, который может быть больше 2-х миллионов долларов.

Турция

Путешествие девушки в Турцию в одиночку

Турция – загадочная, роскошная, неоднозначная… Она полна историческими достопримечательностями, древнейшими памятниками архитектуры и красотой средиземноморских побережий. Отдых в Турции стал одним из самых русских отдыхов у наших граждан. Куда ни глянь, везде увидишь, а самое главное услышишь своих сородичей. Турция в плане отдыха – универсальная страна.

Итак, почему стоит посетить Турцию:

  1. Турция – это безопасно. Турки – самый гостеприимный народ. Соблюдение простых правил общественного порядка за пределами отеля, сделают ваш отдых максимально комфортным.
  2. Турция – это удобно. Лояльные цены, качественный сервис, большое количество отелей на вкус и цвет, а визу можно оформить по прилету в аэропорт.
  3. Турция – это сериал. Для любительниц турецких сериалов – это просто чудо! Можно побывать на съемочной площадке, сделать уникальные фотографии и почувствовать себя героиней того самого сериала, который вы досмотрели на днях. Не могу утверждать, что вход в офис Серкана Болата свободный, но сфотографироваться там вы точно сумеете, а может даже и Серкана увидите (покорите и увезёте в Россию, чтоб неповадно было).

Бали

Ах, сказочное Бали…

Путешествие девушки в Бали в одиночку

Абсолютно каждая мечтает тут побывать. Чем же хорош этот остров? Тут множество белоснежных пляжей, завораживающие водопады, захватывающие дух вулканы и, конечно же, тропические леса. Бали предоставляет вам все творения природы. Далеко не все острова могут похвастаться таким разнообразием, поэтому удаляйте все из своего телефона, чтобы было место для восхитительных фотографий!

Для любителей пощекотать свои нервы здесь найдётся масса экстремальных видов спорта: прыжки в воду с высоты, рафтинг, дайвинг, сёрфинг и многое другое.

Дубаи

Путешествие девушки в Дубай в одиночку

Доставайте свои кошельки и готовьтесь хорошенько потратиться, ведь посетить Дубаи и вернуться с деньгами – невозможно! Вы, наверное, подумали, что там очень дорого, но нет. В Арабских Эмиратах очень дешевое и качественное золото. Мечтаете о роскошных украшениях – слетайте и убейте сразу двух зайцев.

Только здесь вы увидите объекты, единственные в своем роде.

А еще здесь лето 24/7 и мечты сбываются!

Мальдивы

Путешествие на Мальдивы в одиночку

Независимо от времени года, на Мальдивах температура воздуха и воды всегда 26-30°C. Тут комфортно круглый год и не нужно гадать о лучшем сезоне для отпуска. В тёплые месяцы (май-октябрь), муссонные дожди могут стать проблемой, но они настолько кратковременные, что вскоре можно снова плескаться в воде под яркими лучами солнца.

А что насчёт спа-салонов? Если вы их любите, то тут вы нашли золото среди меди. На Мальдивах местные спа предоставляют собственную философию здоровья, а также индивидуальный подход к каждому посетителю.

Нью-Йорк

Путешествие девушки в Нью-Йорк в одиночку

В Нью-Йорке можно развлекаться без денег… Например, здесь вы можете стать участником телешоу или встретиться с известными писателями в книжных лавках, а еще можете бесплатно прокатиться на пароме. Побывать в музее Метрополитен можно также совершенно бесплатно или заплатив всего пару центов, ведь фиксированной оплаты там нет.

Не переживайте о том, что вас никто не поймёт из-за незнания английского языка. В Нью-Йорке есть русский квартал. Удивительно, но здесь смешалась современная американская действительность с лихими российскими 90-ыми. Тут огромное количество русских магазинов и такое же количество русскоговорящих жителей.

В магазинах, кстати, продают всеми обожаемую сгущенку, гречку, селедку под шубой… все, чтобы вы себя чувствовали как дома.

Италия

Путешествие в Италию в одиночку

Завершает наш топ – Италия. Одна из самых красивых стран мира. Италию любят, ценят, восхищаются ею не только туристы, но и местные жители. Эта прекрасная страна породила много известных изобретателей, архитекторов, ученых и художников. Страна с самой богатой историей, которая должна быть на карандаше у каждого путешественника.

Изысканное вино, вкуснейшая кухня и, самое главное, обаятельные итальянцы. Кажется, что Италия – рай для любой туристки.

Вот несколько причин, почему стоит здесь побывать:

  1. Итальянская кухня
  2. Пизанская башня
  3. Город на воде
  4. Колизей
  5. Помпеи

Надеюсь, дочитав статью до конца, у вас больше не осталось вопросов, и прямо сейчас вы покупаете билет в Стамбул. J

Наслаждайтесь прекрасным отдыхом, загорайте на восхитительных пляжах, погружайтесь в историю и вкусно кушайте!

Спасибо, что дочитали.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий