12 вещей, которые необходимо сделать, чтобы избежать болезней в путешествии

Статьи

Незнание правил, как беречь здоровье в путешествии, может полностью испортить, и даже прервать вашу поездку. Мы решили поделиться с вами нашим опытом и знаниями, чтобы Вы смогли  избежать болезней в путешествиях!

1. H20

На первый взгляд это может показаться очевидным, но вы будете удивлены, насколько легко забыть пить достаточное количество воды во время путешествия.

вода во время путешествия

Дома вы должны пить 2 литра воды в день, но когда вы отправляетесь в путешествие, вы неизбежно будете тратить больше воды, особенно если вы много гуляете или находитесь в более жарком климате.

Обязательно проверьте качество водопроводной воды в стране, которую вы посещаете. Пить воду из-под крана небезопасно!

2. Дезинфицирующее средство для рук

дезинфекция рук в поездке

К счастью путешественников, и не только, у кого-то появилась гениальная идея создать мини-дезинфицирующие средства для рук. Вы теперь можете их легко упаковать в свою сумку, чтобы всегда быть защищенными от микробов.

Большинство болезней передаются нашими руками, так что это вовсе не глупая идея – лучше соблюдать правила безопасности, чем потом сожалеть!

3. Проводите больше времени на свежем воздухе

Когда вы впервые попадаете в новый часовой пояс, часто бывает заманчивое желание отключить сознание и уснуть. Однако чем раньше вы настроитесь на новый часовой пояс, тем лучше.

Самый простой способ преодолеть реактивную задержку – это сразу же выйти на улицу, погулять и понежиться на свежем воздухе.

прогулки туриста в путешествии

Многие заболевания передаются через системы кондиционирования, поэтому обязательно проводите много времени на открытом воздухе, чтобы уравновесить свое время в помещении.

4. Кошачий сон

сон при смене часовых поясов

Хотя важно, как можно быстрее адаптироваться под новый часовой пояс, важно также никогда не лишать себя сна, чтобы не потерять сознание.

Все, что нужно – это 20-минутный перерыв – просто включите будильник на 20 минут позже, чтобы выспаться, но не расслабляйтесь и не спите больше!

5. Пейте чай

Как заманчиво пить кофе в любое время (не только во время поездки). Но чтобы избежать усталости, гораздо полезнее перейти на чай.

полезный чай в поездке

В чае гораздо меньше кофеина, чем в кофе. И в то же время вы можете получить великолепные вкусы и ароматы, которые не содержат кофеина.

Кофе также обезвоживает, а это значит, что он противодействует вашим усилиям по увлажнению.

6. Изучайте меню ресторанов

Один из худших способов чувствовать себя вялым – есть плохую пищу. Это относится к жареной во фритюре жирной пище с небольшой (полезной) пищевой ценностью.

Стоит заранее посетить рестораны, где можно найти что-нибудь полезное для здоровья, которое также может удовлетворить любую непереносимость пищи.

В настоящее время вы почти везде и всегда можете прочитать полное меню ресторана онлайн, что также является отличным способом выяснить, находится ли он в пределах вашего бюджета.

7. Тренируйтесь или двигайтесь везде!

Сейчас, конечно, речь не о том, что вам следует бегать в тренажерный зал отеля (залы в отеле оставляют желать лучшего). Есть много других способов поддерживать себя в форме во время путешествия. Например, потанцевать перед зеркалом полчаса подо что-нибудь зажигательное.

поддержка физической формы в путешествии

Вы также можете заниматься и другими движениями, например, кататься на велосипеде, ходить в походы или делать что-то самое простое. Главное правило – двигаться везде!

8. Натуральные масла

Пользуйтесь природными средствами, особенно маслами для кожи, волос и тем, что мы потребляем для нашего блага.

Вот некоторые полезные масла для путешествий:

  • масло чайного дерева (борется с грибком кожи и пятнами на лице);
  • масло лаванды (для хорошего ночного отдыха);
  • масло эвкалипта (для борьбы с простудными заболеваниями).

9. Освой свой режим по уходу за кожей

Один из самых простых способов узнать об усталости – это по коже. Чтобы ваша кожа оставалась полной жизни и увлажненной, вам нужно освоить режим ухода за ней.

Основы, которые нельзя игнорировать:

  • моющее средство;
  • тоник;
  • увлажняющий крем и базовый крем с SPF.

Также используйте косметические салфетки для тех вечеров, когда вы слишком устали, чтобы выполнять весь режим по уходу за кожей. Не ложитесь спать без очищения лица!

4 важных вопроса, которые должна задать себе женщина перед путешествием в одиночку

10. Магний

Обычно, не рекомендуются  добавки, но мы знаем, что польза от достаточного количества магния в организме во время путешествий может иметь значение.

Магний поможет при бессоннице, ослабит ваши мышцы (поездки на поезде и самолете никогда не доставляют удовольствия), увлажнит ваше тело и поможет справиться с запорами.

11. Пейте зеленый сок

Во время путешествий важно не пропускать приемы пищи, так как это приведет к ощущению усталости, перееданию и, как следствие, к более частым нарушениям пищеварения.

Если вы не хотите завтракать по утрам, выпейте зеленый сок , чтобы:

  1. Наполнить хоть чем-то желудок.
  2. Дать организму всякие «вкусности», в которых он нуждается.

Зеленые соки могут показаться не такими привлекательными, но поверьте, что они вкусные! Не забудьте выбрать смесь овощей и фруктов для сладости.

Зеленые соки турист

12. Туристический набор SOS

Наконец, сделайте себе одолжение и купите (или соберите самостоятельно) комплект первой помощи  для путешествий.

В эти комплекты входят предметы первой помощи, средства от боли, запора, отравления и другие.

А что вы посоветуете для сохранения здоровья в путешествии?

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий