Как покупать тур?

как покупать тур, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Хороший отдых – это хорошо спланированный отдых. Особенно если вы планируете поездку за границу, нужно заранее позаботиться о том, чтобы отдых действительно принес вам долгожданное расслабление и удовольствие.

Выбрать страну или регион – это лишь начало. Ведь качество отдыха зависит не только от того, как далеко вы уедете, но и от того, как будете добираться, где жить, как проводить свободное время.

Как правильно спланировать и купить тур?

Перед тем, как покупать тур, подумайте, сколько денег вы готовы потратить на поездку. Когда бюджет ограничен – придется выбирать между престижным отелем, хорошим питанием, насыщенной программой. И если досуг можно организовать самостоятельно, выбрав только самые интересные экскурсии уже на месте, то вот о проживании и питании лучше позаботиться заранее.

Хороший тур дешевым не бывает. В пиковый сезон и в праздники цены выше. Хотите сэкономить? Отправляйтесь отдыхать в межсезонье. И еще один нюанс: покупая тур за несколько недель, можно сэкономить около 10% его стоимости. Чем ближе к времени выезда – тем выше будет цена. Конечно, можно понадеяться на «горящие» путевки. Они хоть и привлекают низкой ценой, но появляются буквально за пару дней до вылета. А у туркомпаний с серьезной репутацией «горящих» туров практически не бывает вообще.

Туры бывают пакетные и не пакетные. В пакетном имеется определенный список услуг и указана фиксированная цена за весь комплекс. Сюда входит транспорт, проживание, питание, экскурсии и другие услуги. Отказаться от каких-либо услуг из пакетного тура невозможно. Так что если вы сами желаете распоряжаться своим временем и финансами – выбирайте индивидуальные туры.

Заранее поинтересуйтесь, в каком отеле вы будете жить, какие дополнительные услуги предусмотрены. Если в Европе в 2-3-звездочном отеле можно найти вполне приличные и уютные номера, но на пляжных курортах это могут быть номера с ограниченными удобствами. Так что здесь лучше ориентироваться на 4-5-звездочное размещение.

Если в стоимость тура включены только завтраки – учитывайте, что тратить деньги на все остальное питание вам придется на месте. Это удобно, если вы едете в экскурсионный тур, и весь день будете перемещаться. Если же цель вашего отдыха – понежиться на пляже или у бассейна – то лучше выбирать туры с комплексным питанием.

Заказать тур можно на сайте турфирмы. Но если вы отправляетесь в путешествие впервые – лучше приехать в офис. Во-первых, так вы действительно убедитесь в том, что компания существует. Во-вторых,  получите консультацию менеджера. В-третьих, сможете на месте задать все интересующие вопросы.

Покупая тур, внимательно прочтите договор. Там должна содержаться вся информация о туре, а так же о том, кто и как будет отвечать в том случае, если возникнет нештатная ситуация.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий