Куда лучше поехать отдыхать летом?

куда поехать отдыхать летом, индивидуальные экскурсии, экскурсия на русском языке, частный гид Статьи

Куда же лучше поехать отдыхать летом? Пожалуй, это самый главный вопрос, который задает себе каждый в ожидании наступающей поры отпусков.

Поэтому для начала стоит просто определиться, каким вы представляете себе свой летний отдых. С детьми, в компании друзей, со своей второй половинкой? Что для вас отдых? Ласковое солнце и пляжи, походы или сплавы по рекам, шумные курорты или покой и тишина, какие-то полюбившиеся места или, наоборот, новые города и страны?

Выбор за вами! А мы постараемся вам помочь и рассказать, куда стоит, а главное, куда не стоит отправляться в том или ином случае.

Куда лучше поехать отдыхать летом, если отпуск вам предстоит в июне?

Выбор здесь очень разнообразен.

Для летнего отдыха с детьми, особенно с маленькими, прекрасно подойдут Турция или Болгария, например Солнечный берег, где море неглубокое и очень теплое. Вы можете не беспокоиться о простудах и о безопасности вашего малыша. Болгария, кстати, хороший выбор в течение всего лета. Здесь же есть множество детских лагерей, где ваш подросший ребенок может отдохнуть самостоятельно или с друзьями.

Можно также отправляться в Тунис, Тайланд или Египет — еще нет удушающей жары, а море очень комфортное. Но это если ваши детки уже не очень малы — все-таки перелет не близкий.

Запомниться вам и вашему ребенку отдых в Испании – здесь и парки развлечений, и посмотреть есть что, и сервис великолепный.

  • Любителям пляжного отдыха подойдут также Италия, Кипр, Мальта, Канарские острова или Бали – достаточно дорого, но климат здесь вас, безусловно, порадует. Только вот с маленькими детьми ехать на Мальту все-таки не стоит – довольно своеобразная кухня. А на Бали вообще не предусмотрены никакие детские программы.
  • Ждете от отдыха чего-то необычного? Возможно, стоит посетить Израиль, Вьетнам, Китай или Кубу – многовековые традиции, обилие достопримечательностей и просто местный колорит точно не оставят вас равнодушными.
  • Хотите поправить здоровье? Для вас Венгрия или Чехия – это природные термальные источники и минеральные воды в сочетании с европейским сервисом и интересными экскурсиями, а главное – совсем недорого.
  • Любите музыку? Тогда это Греция, Португалия, Франция, Финляндия, Швеция, Германия  – как раз начало сезона музыкальных фестивалей, причем на любой вкус.

Куда поехать летом на море в июле?

Традиционно пора пляжного отдыха, когда хочется бежать от летнего зноя поближе к морю.

  • В это время лета поехать отдыхать на море можно куда угодно – Испания, Португалия, Греция, Италия… Практически любой Европейский курорт вас порадует.
  • В страны Африки уже, конечно, ехать не стоит. В июле и августе там очень душно, и даже море не сильно вас спасет.
  • Из списка «июльских» мест отдыха на море смело можно вычеркивать Кубу, Мексику, Бразилию, Непал — сезон дождей вкупе с выматывающей духотой вряд ли вам понравится.
  • С маленькими детками не стоит, пожалуй, ехать летом в июле в Турцию – тоже будет некомфортно.

Вообще, Европа заслуживает отдельного внимания. Отдых в Европе можно выбрать абсолютно на любой вкус – экскурсии, спорт, выставки и фестивали, море… А для летнего отдыха с детьми – это просто рай. Практически везде великолепные центры развлечений, множество аквапарков, зоопарков, музеев, выставок и просто разных мест, которые и у вас, и у ваших деток оставят самые яркие впечатления. А главное — отдых в Европе хорош все три летних месяца. Только вот автобусные туры – совсем не лучший вариант.

Зато отличный вариант – круизы. И не жарко, и повидаете много, и развлечения на уровне, и качество сервиса достойное. В круизы можно отправиться и с детьми, даже с маленькими – на 3–4 дня. Например, по странам Балтики или в Скандинавию.

  • Для посещения Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании  – самый лучший месяц июль. Здесь тепло, но не жарко. К тому же, вас ждет отличный загар и насыщенные экскурсионные программы.
  • Заслуживает внимания и отдых на Черноморском побережье. Для отдыха с детьми это, конечно, Крым – Алушта, Алупка, Ялта, Судак, Евпатория, Феодосия, Саки… Отдохнуть можно и в пансионатах, и самостоятельно, множество летних детских лагерей.
  • На Кавказском побережье, пожалуй, можно отметить Анапу и Геленджик. Купить авиабилеты в Анапу дешево можно на нашем сайте.
  • Отдых в Сочи и окрестностях обойдется вам гораздо дороже Средиземного моря или Европы. Но он стал более комфортным после масштабного строительства инфраструктуры к Олимпиаде 2014 года.

И, наконец,  куда ехать отдыхать в августе?

Не зря его считают «бархатным сезоном». Это время отдыха действительно на любой вкус — уже нет изнуряющей жары, температура воздуха и воды очень комфортная.

  • Это практические любые морские курорты, особенно хороша в этом отношении Греция.
  • Это и различные экскурсионные туры по городам России и Европы.
  • Это и экзотические страны – Мексика, Бразилия, Перу, Куба, Аргентина, Венесуэла, Сингапур, Малайзия, Исландия, Индонезия.
  • Это спортивный и экстремальный туризм – Альпы, Кавказ, Селигер, Шамора (Лазурная бухта).
  • Это и просто тихие уютные местечки среди великолепной природы — то же Черноморское побережье, Армения, Карелия, Скандинавия.

Как видите, выбор очень разнообразен. Надеемся, наш небольшой обзор направлений немного помог вам определиться. Для каждого лето – это какие-то свои ассоциации и ожидания. Но для всех без исключения лето – это, прежде всего, отдых, масса ярких впечатлений, улыбок и заряд энергией на весь следующий год.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий