7 важных советов для женщин, путешествующих в Индии

Статьи

Индия – красивая страна с богатой и экзотической культурой, которая, несомненно, уникальна среди других стран мира. Тем не менее, в отношении этой страны многие люди склонны относиться с предубеждением.

Чтобы успокоить и минимизировать опасения, мы перечислим несколько советов, которые следует учитывать женщинам, планирующим путешествие по Индии в одиночку.

  1. Один из самых распространенных стереотипов, который мы видим по телевидению – это Индия, полная трущоб, опасностей для женщин-путешественниц. Поэтому рекомендуем предупредить друзей, родственников о вашем маршруте и времени передвижения, договоритесь о периодической связи. Это облегчит спасение, если вы попадете в любую чрезвычайную ситуацию за границей.
  2. Отправляйтесь в Индию, трезво оценивая местные законы и обычаи. В Индии женщины обычно не путешествуют в одиночку, выходят замуж в более раннем возрасте, чем принято у нас. Они более религиозны и, как правило, находятся дома, заботясь о детях, семье. Уважайте их образ жизни, не навязывайте свои убеждения, и тем более не выпячивайте их принципиально. Не все будут реагировать с пониманием, что вполне ожидаемо и закономерно.
  3. В Индии сильное патриархальное общество, и разница между тем, что можно делать мужчинам и женщинам, имеет четкое разграничение. Женщинам-путешественницам важно одеваться максимально прикрываясь. Никаких шорт или маек, и старайтесь всегда прикрывать плечи и колени. Это не только защищает вас, но показывает, что вы уважаете их культуру и религию.
  4. Вы можете столкнуться с нежелательным вниманием не только мужчин, но и любых встречных, особенно если у вас светлая кожа и светлые волосы.
    Возможно, вас кто-то начнет фотографировать, или попросят сфотографироваться с кем-то – этого не следует бояться.
    Помните, однако, что когда вы соглашаетесь, у индийцев может не быть такого же чувства личного пространства, как у вас. Поэтому, если вам некомфортно, поставьте свою сумку между вами и другим человеком.

    Если вам неудобно фотографироваться с кем-либо, вы можете отказаться, но сделайте это корректно.

  5. Если вы попадете в ситуацию, когда вы чувствуете, что парень неуместно пристает к вам, сообщите об этом в полицию. Индийские полицейские серьезно относятся к таким случаям.
  6. Опасайтесь не столько людей, сколько собак. Потому что в Индии собаки обычно дикие. Особенно будьте бдительны после наступления темноты. Не гуляйте ночью в одиночестве в тихих местах. Возможно, стоит сделать прививку от бешенства перед поездкой.
  7. Еще одна вещь, которую вы должны помнить. Когда начинает темнеть, убедитесь, что вы знаете, где можете найти транспорт, чтобы вернуться в свой номер в отеле.
    Если у вас есть друзья или знакомые во время своих поездок в Индию, попросите их встретить на автобусной остановке или жд платформе и проводить до отеля.
    Если вы заведомо знаете, что некому будет встретить, перед отъездом найдите отель, который заберет вас бесплатно, если вы путешествуете ночью и вернетесь поздно.

Как и в любом другом месте, меры предосторожности должны быть главным приоритетом для путешественников. Это особенно критично для одиноких путешественников-женщин.

Помните о здравом смысле, например, не заходите в малонаселенные или плохо освещенные районы, уведомляйте доверенных лиц о своем местонахождении и держите под рукой экстренные контакты.

Это были некоторые ключевые советы для сохранения чувства безопасности для женщин, путешествующих в одиночку в Индии.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий