4 совета для эффективного общения путешественникам-одиночкам

Статьи

При путешествии в одиночку возникают дополнительные сложности. Языковые проблемы, безусловно, являются одним из них.

Без друга или попутчика, к которому можно обратиться за помощью, пытаясь разобраться в иностранном языке в чужом месте, передвигаться сложно, но не невозможно.

Как показывает опыт и практика, до тех пор, пока вы готовы использовать все дополнительные способы, эффективное общение всегда возможно.

1. Выучите общие фразы

основные фразы туриста

Многих сильно раздражает, когда люди считают, что все в мире должны говорить и понимать по-английски.

Постарайтесь выучить несколько ключевых слов и фраз на местном языке того места, куда планируете поездку. Даже если вы потерпите неудачу, тот факт, что вы приложили усилия, чтобы попытаться говорить на их языке, всегда будет работать в вашу пользу.

Каждый раз, когда встречаетесь с местными жителями или появляется возможность общаться с людьми из мест планируемого путешествия, проявите инициативу, чтобы попытаться выучить у них несколько слов.

Чаще всего они будут рады поделиться и научить вас нескольким фразам.

Это возможно даже тогда, когда никто из вас не понимает ни слова на языке друг друга. Просто максимально объясните жестами, что вы хотите.

2. Приложения-переводчики

приложение переводчик какой

Нам очень повезло, что сейчас мы живем в мире смартфонов. Существует множество отличных приложений-переводчиков, которые облегчают путешествие.

Используйте приложения-переводчики, чтобы быстро получить представление о еде или ингредиентах в меню, или просто посмотреть, что означает конкретное слово.

3. Визуальная коммуникация

визуальная коммуникация путешествие

Иногда, когда возможностей смартфона недостаточно или вы забыли телефон, используйте изображения, чтобы перевести то, что пытаетесь сказать.

Загрузите в телефон или распечатайте фотографии вещей, которые вы хотите объяснить. Это очень хорошо работает с едой.

4. Будьте открыты и уважительны

Никогда не появляйтесь в новой стране, не выучив хотя бы несколько ключевых слов местного языка.

Очень важно быть непредубежденным в поездке в страну, где не говорят по-английски, а также быть толерантным к культуре страны, когда вы там находитесь.

Не упустите шанс влюбиться в страну просто потому, что списали их со счетов как «слишком сложные», так как не говорят на английском языке.

Важно сломать комплекс превосходства англоговорящих стран и проявить уважение к местам, которые вы посещаете. Пытайтесь разговаривать на их языке, а не надеяться, что они обязаны понять вас на английском.

Поверьте, вы будете вознаграждены за ваши усилия!

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий