Париж – город любви

Статьи

Париж не любить невозможно. Его боготворят даже те, кто ни разу не был в столице Франции, но мечтающие провести там хотя бы несколько дней. «Париж – я люблю тебя!» — готов кричать каждый, кто там побывал.

Город любви, романтики и неповторимого шарма. Умопомрачительный аромат кофе из кафе, сногсшибательный запах круасанов из булочных, милые мелодии уличных музыкантов, интеллигентные, стильные парижане, экстравагантные художники и писатели, улыбающиеся, влюбленные туристы – это все главный французский город, по праву именуемый Столицей Любви!

Сюда можно приезжать в любое время года. Париж всегда будет пленить и чаровать, однако опытные туристы отмечают, что наиболее благоприятными временами года для посещения очаровательного города являются осень или весна.

В Париже есть масса мест, достойные внимания туристов. Но даже простые прогулки по уютным улочкам города помогут вам сполна ощутить невероятную атмосферу французской столицы. Красивые строения и фонтаны, статуи и памятники, невероятные клумбы. Уже они способны заставить вас кричать от удовольствия и поминутно произносить «Париж, я люблю тебя!»

На полномасштабный осмотр Парижа нужно выделить несколько дней. Конечно, многие стремятся в первую очередь подняться на символ города Эйфелеву башню, но не стоит забывать и о других достопримечательностях:

  • Разве можно не посетить Лувр? Если вы так поступите, тогда можете считать, что в Париже и не были.
  • Среди прочих центров искусства выделяются музей д’Орсэ и Центр Ж. Помпиду.
  • Обязательно побывайте на Монпарнасе и Монмартре. Первый собирает всю творческую интеллигенцию, второй – пристанище художников, к тому же здесь сосредоточены кабаре.
  • И конечное же, не минуйте Мулен Руж!
  • Кроме того, Париж славится своими театрами с великолепными постановками, представления идут весь день – с 11:00 до 19:00.

Любителей исторических зданий и сооружений ждут невероятный Нотр Дам Де Пари и Сент-Шапель, а легендарные Елисейские поля и Версаль поразят своим великолепием.

Обязательно совершите прогулку по Сене, чтобы полюбоваться красотами Парижа с палубы катера.

Кстати, а знаете ли вы, что копия Статуи Свободы находится в Париже? Она установлена на Лебедином острове. Вот еще один повод для речной прогулки!

Ценители настоящего французского вина должны знать, что его стоимость достаточно высока, но поверьте, этот напиток стоит тех денег. Лучшее вино производится в Бургундии и Бордо. Попробовать его просто необходимо, как и французский сыр.

Великолепно отдохнуть в Париже можно всей семьей, посетив крупнейший Диснейленд в Европе. Даже взрослые становятся на несколько часов детьми, стоит им только пройти на территории парка развлечений.

Любители шопинга также с уверенностью и дрожью в голосе утверждают «Париж, я люблю тебя!», ведь в конце зимы здесь начинаются распродажи, скидки на которых не опускаются ниже 70%.

Это лишь часть парижского великолепия, которое описать невозможно. Его нужно только видеть, щупать и пробовать на вкус!

Напишите свои впечатления и отзывы о Париже. Это поможет другим путешественникам в выборе и организации маршрута в Париже.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий